Выбор «народного автомобиля»

Рубрики: [Разное]  

Каждый год автосалоны и автомобильные издания пытаются выяснить, – какой же автомобиль снискал самую большую популярность у простых людей. Учитывается и качество самой машины, и его распространенность и доступная цена.

Много лет подряд это звание носили различные модели жигулей, от скромной копейки до новенькой, современной калины.

Но времена меняются, и недорогие иномарки все активнее захватывают рынок. За последние несколько лет автомобили стали обязательным атрибутом для каждой семьи, и владельцы машин уже имеют более широкий выбор. И, к сожалению, отечественному автопрому все чаще предпочитают недорогой корейский, американский или французский.

В этом году самым распространенным стал шевроле. В основном это произошло благодаря разнообразному модельному ряду, эти автомобили представлены практически во всех нишах, от маленьких городских автомобилей до огромных, мощных внедорожников.

Любимцем семейных мужчин стал шевроле лачетти седан. Бензиновая версия этого авто, с двигателем 1.8 стала хитом продаж на вторичном рынке. Дизельный вариант чуть менее популярен из-за невысокого качества топлива на отечественных заправках, топливная система этого автомобиля более требовательна к качеству дизеля. К тому же, зимой топливо невысокого качества может замерзнуть, и завести автомобиль практически невозможно. Выходом может стать теплый гараж, но далеко не каждый может похвастаться наличием помещения для хранения авто.

Несколько лет на пике популярности находится chevrolet cruze hatchback. Яркий, динамичный и стремительный, он стал воплощением мечты для многих. А не слишком высокий ценник позволяет без особых проблем стать владельцем этого стильного железного коня. Машина сочетает в себе черты спортивного авто с характеристиками паркетника. При этом расход топлива, благодаря инновационной системе впрыска, не слишком большой. Да и обслуживание его не стоит запредельно дорого. Достаточно менять расходники, согласно регламенту, и авто прослужит владельцу много лет без поломок и проблем.

Реже встречается chevrolet cruze sedan. За счет немного другого кузова, он выглядит более солидно и напоминает автомобили класса люкс. Шикарная отделка салона радует глаз, а качественный пластик долго сохраняет и цвет и текстуру. Отдельно стоит отметить ткань, которая используется для обивки сидений. Она пропитана специальным составом, не позволяющим частичкам пыли попадать в волокна. Благодаря этой технологии салон авто долго сохраняет аккуратный внешний вид.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»