iPhone – легендарный смартфон от Apple

Рубрики: [Разное]  

В последнее время в новостях только и слышно про судовые разбирательства компании Apple с другими. А эпицентр скандалов образовался вокруг коммуникаторов iPhone. Спустя много лет, компания успешно выпускает целые серии современных устройств. Благодаря разработкам компании, другие производители дублируют iPhone. Местами они это делают с такой точностью, что компании ничего не остается, как подать в суд за плагиат. Для Apple очень важно быть не такими как все, ведь все привыкли еще со времени первого iPhonе, что их телефоны особенные. Вспомните iPhone 2G, аналогов которому не было. Металлический корпус делал его особенным. Что б купить iPhone выстраивались целые очереди. Большой экран размером 3,5 дюйма, 16 миллионов цветов в изображение, аккумулятор который держит до 250 часов и многое другое, так и притягивали к себе внимание. На сегодня эта модель отошла в прошлое, ведь компания объявила, что первая модель iPhone отходит в винтаж коллекцию.

Новая волна ультрамодных мобильных установок не заставила себя долго ждать. Уже на следующий год мир увидел смартфон с поддержкой 3G. Данное явление можно назвать прорывом в мире мобильных технологий. Габариты телефона стали другими, более деликатные. Толщина аппарата стала меньше, а алюминиевая панель изменилась на пластиковую. Аппарат получил последнюю доступную версию программного обеспечения iOS 4.2.1. iPhone 3G был выпущен в 22 странах мира, со временем цифра возросла до 70 стран мира, и продолжает расти. На передней части телефона присутствует устойчивое к царапинам стекло. Разрешение сенсорного экрана 3,5 дюйма. iPhone 3G обладает такой же 2.0 мегапиксельной камерой с фиксированным фокусом, что и его предшественник. А еще в iPhone добавили GPS, и цифровой компас. Долго компания не стояла на месте, и выпустила iPhone 3GS. Аппарат стал очень быстрым за счет операционной системы iOS 4. Камера стала 3-ох мегапиксельная, а аккумулятор позволял работать телефону целых 300 часов.

После анонса iPhone 4, в июне 2010 года, стал доступен предварительный заказ, истерия вокруг нового гаджета не давала даже спокойно заказать устройство. Ведь из-за многомиллионных заказов в онлайновых Apple Store в США и Великобритании, начались неполадки с трафиком. Популярность устройства била рекорды. Передняя и задняя панели телефона выполнены из алюмосиликатного стекла. Поэтому оно стойкое к царапинам и падениям. По сравнению с предыдущей моделью он стал на полмиллиметра короче, и на 3 мм тоньше. Широкоформатный дисплей Retina display с функцией Multi-Touch, и камера 5 мегапикселей.

Что касается выпуска 4S, то он так же был удачным. Купить iPhone стало еще больше желающих, ведь в новой версии много инноваций и новые возможности, среди которых программа Siri. Она является главным достижением iPhone 4S, давая возможность общаться, а так же выполняет команды. Нельзя забывать и о камере, у которой есть возможность делать качественные фото благодаря 8 мегапиксельной камере, и снимать видео в формате 1080р.

И, пока-что, последний на сегодняшний день iPhone 5 обладает большим экраном 4 дюйма с 326 пикселями на дюйм, который покрыт стеклом, а также обладает олеофобным покрытием. Работает на операционной системе iOS 6, котороая произвела бурю эмоций во время появления на рынке смартфонов. Аккумулятор держит до 225 часов.

Теперь ясно, почему столько раз конкуренты пытались присвоить заслуги Apple. И они прекрасно понимают, что покупатель предпочитает купить iPhone, поэтому стараются перехватить достижения себе. А нам только остается следить за дальнейшими произведениями корпорации Apple.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»