Мифы об агентстве недвижимости

Рубрики: [Разное]  

Практически все сегодня предпочитают искать квартиру для аренды при помощи агентств недвижимости. Это позволяет существенно сэкономить свое время и средства на поиски достойного варианта среди невероятного количества мошенников и квартир с сомнительной историей. Специалисты отлично знают свою собственную базу объектов и практически на 100% могут гарантировать отсутствие мошенников в ней.

 

При обращении к услугам, которые предоставляет агентство недвижимости аренда становится проще и выгоднее. Однако до сих пор существует целый список мифов о том, какое риэлтерское агентство лучше.

 

Только крупные компании заслуживают доверие. Это самый распространенный миф. Несомненно, доверие к организациям, которые на протяжении длительного периода времени обслуживали клиентов, выше. Но более точным способом проверить качество услуг является просмотр сертификата, выданного системой добровольной сертификации услуг.

 

Меньшая комиссия – лучший способ выбора агентства. Желание сэкономить на чем-то – это естественное явление. Особенно часто оно появляется, когда речь идет об арендованной квартире, ведь не очень хочется вкладывать колоссальные суммы в то, что все равно не является вашим. Однако минимальное значение комиссии или ее нереальный процент наиболее часто говорят о том, что существуют дополнительные скрытые условия.

 

«Частники» всегда дешевле. В этом есть доля правды, однако удешевление происходит за счет ограниченного спектра обслуживания. Когда вам необходима длительная аренда квартир, то только профессиональное агентство может гарантировать полный спектр обслуживания: проверка объекта, его поиск, наличие грамотно составленного договора и т.д.

 

При решении заплатить дополнительную сумму можно получить полную базу объектов. Ни одно профессиональное агентство недвижимости не предоставляет подобных услуг. Оно может взять плату только за какую-то конкретную сделку или оформление документов. Узнать о том, какие компании считаются долговечными и качественными, помогает рейтинг агентств недвижимости высокого уровня.

 

Не стоит поддаваться данному спектру мифов. Они в подавляющем большинстве ситуаций ведут либо на мошенников, либо на некачественное жилье. И то, и другое для каждого гостя Северной Столицы является крайне нежелательным явлением. По этой причине стоит относиться к поиску агентства и объектов более внимательно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»