Башня-вулкан из Нигирии

Рубрики: [Разное]  

Кто-нибудь пробовал приготовить башню-вулкан в Нигирии. Да-да безусловна такая есть – это еще одно чудо света. Аромат превзойденный, а вкус просто блаженство. Данное лакомство сможет удивить ваших друзей, коллег и просто гостей, который внезапно нагрянут в любой момент. На самом же деле название вымышленное, но не рецептура. Тройное шоколадное печенье способно вскружить голову всем, кто не равнодушен к сладким изыскам. Предлагаю окунуться в страну грез и волшебства. Где вместе сможем воплотить мечту в реальность. Также, если вы приверженец пирогов, то у нас есть рецепты пирогов на любой вкус.

Необычное сооружение состоит из двадцати хрустящих как граната печеных хрустиков– печенья. Все они подобны между собой и способны составить основу Нигирийской башни-вулкана. Как любое строение здесь главное не упустить все ингредиенты, так называемые части конструкции нашей. Для этого необходимо 2 чашки муки, 1/2 чашки какао,2 ч. л. разрыхлителя, 1/2 ч. л. соли аккуратно просеять. Для укрепления основы нашего десерта тщательно смешать яйца с растворимым кофе. Как и в любом блюде должен быть заложен секрет– та уникальность при соблюдении которой мы сможем насладиться и даже вкусить блаженство райского сада. После того как в рознь мы смешаем масло грамм 150 с сахаром 11/2части и конечно же взбиваем до образования однородной, нежнейшей как грудное молоко пенки. Наша задача все компоненты превратить в чудо -микс. Сказочный коктейль с добавлением черного, как уголь и горького, как правда шоколада приблизительно грамм 450 (чуть больше, чем необходимо на приготовление шоколадного желе), предварительно смешав с коричневым сахаром. Затем тонкой струей фонтана вводим в подготовленную смесь. При выпекании любого десерта нам не обойтись без муки. Вмешать муку в данную смесь необходимо медленно, чтобы только-только получилось тесто. Секрет здесь заключается в том, что ко всему особенно в еде нужно подходить трепетно со всей душой. Излишнее перемешивание, касание не допустимы, так как это может травмировать и в последующем потерять форму и объем, что недопустимо для данного объекта удовольствий. На последнем этапе можно добавить свою некую изюминку. Так к примеру не плохо будет добавить кусочки угля – да-да того же черного шоколада, как ночь и страстного, как женщина Нигирии. 

Все необходимо выложить на противень и выпекать при адской температуре 180 градусов приблизительно 10 минут. Чудо свершилось охлаждение непременно подарит блюду, точнее Нигерийской башни изумительный вкус, ведь приготовлена она с душой, с некой присущей только ей неповторимостью. Иногда это совершенство называют извержением вулкана или фирменный десерт три в одном, но суть в другом. Приготовив башню сегодня, непременно захочется еще много раз радовать своих близких и знакомых тончайшими вкусовыми качествами волшебного лакомства.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»