Особенности посуточной аренды квартир

Рубрики: [Разное]  

Еще недавно туристы и деловые люди, прибывающие в столицу или на популярный черноморский курорт, были вынуждены останавливаться в отелях или бюджетных гостиницах. Такое размещение, несмотря на свою популярность, имело массу минусов.

Так, одним людям приходилось селиться в двухместных номерах и делить небольшую комнату с малознакомым соседом, а другие были вынуждены переплачивать за комфортное проживание. Квартиры посуточно в Москве сегодня пользуются огромной популярностью, поскольку такой вариант позволит не переплачивать, и при этом проживать вполне комфортно.

Выбрать подходящее жилье можно при помощи специализированных сайтов, в неспешной обстановке посмотрев фотографии и прочитав информацию, в каком районе находится такой объект недвижимости. В отличие от размещения в гостиницах, туристам придется оплачивать за не число спальных мест, а за факт аренды всего помещения. Если для приехавших в командировку одиночек такой вариант может показаться не слишком выгодным, то большая семья или дружная компания молодежи в итоге сэкономит немалую сумму.

Отдыхающие будут ощущать себя, словно дома, свободно передвигаясь по помещению, приходя в жилище поздней ночью, смотря телевизор в любое время. Квартиры на сутки в Сочи не менее популярны, поскольку их аренда позволит курортникам немного сэкономить на питании. Как правило, помещение оборудовано всей необходимой кухонной мебелью, техникой, посудой, холодильником, что позволяет заняться самостоятельным приготовлением пищи.

Это особенно важно для отдыхающих с маленьким ребенком, поскольку многие дети привыкли только к блюдам, которые готовит мама. Но при выборе жилья следует узнать, какая техника и мебель находится в квартире, и какой сервис готов предоставить арендодатель. К дополнительным услугам может относиться уборка комнат и регулярная смена белья, но на круглосуточное обслуживание постояльцам рассчитывать все-таки не стоит.

Некоторые владельцы сдаваемых в аренду квартир готовы пойти навстречу своим гостям, предоставляя им дополнительное белье, технику и посуду, однако данный момент желательно уточнить еще до того, как вы осуществите оплату. Важным критерием становится и месторасположение дома, причем при выборе жилья на курорте обычно учитывается близость пляжа, а в столице – центр города и основных достопримечательностей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»