Как вам может помочь адвокат по наследственным делам?

Рубрики: [Разное]  

Наследственные дела – всегда щекотливая тема для нервов, чтобы сберечь свое здоровье, стоит обратиться к специалисту, который расскажет вам, что вы вправе требовать и про что лучше вообще забыть.

Решение вопросов о вступлении в наследство

Вступление в наследство – непростая задача, не достаточно быть родственником покойного и иметь виды на его имущество. Необходимо заполнить целый ряд документов, по которым вы получаете не только права на определенные вещи движимого и недвижимого характера, но и обязанности, в том числе и долговые обязательства, если таковые имеются. Порой некоторые предпочитают вообще не вступать в наследство, так как это грозит им материальными затруднениями. Выгодно решить дело поможет хороший специалист. Особенно сложные ситуации с разделением наследства между неродными людьми (мать, отец – приемные дети, отчим, опекун, мачеха – родные дети и т.п.). Многие вопросы, решение которых предусмотрено законодательством, могут быть весьма спорными. В том числе довольно много споров несет за собой право на супружескую долю (половина всего имущества), а затем дополнительная часть при разделении второй половины наследства. Это особенно печально для детей умершего, особенно, если его нынешний супруг/супруга не являются им родным. В таком случае важно заранее позаботиться о разделении имущества.

Разделение имущества при жизни владельца

Под контролем адвоката по наследственным делам, вы сможете разделить свое имущество при жизни так, что оспорить ваше решение будет практически невозможно (при соблюдении всех прав наследников, разумеется). Это достаточно разумное решение, так как вы освободите своих родных от необходимости брать на себя некоторые долговые обязательства, а также вступать в наследство.

Написание дарственных и завещаний

Дарственная на имущество – наиболее универсальный вариант передачи дорогому вам родственнику. Во-первых, дарственные при разводах не делятся, во-вторых, их нельзя оспорить после смерти. Единственное на что следует обратить внимание, согласие на дарственную должен подтвердить супруг. Письменное разрешение можно оформить у нотариуса. Завещание важно составлять крайне осторожно, не забудьте про возможность включения дополнительных условий (уход за вашим супругом после вашей смерти при наследовании всей квартиры или дома и т.п.). В любом случае советуйтесь со своим адвокатом по наследственным делам, так как практически любое завещание можно оспорить. Желаем вам здоровья, материального благополучия и прекрасного настроения!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»