Куда зимой отправиться в лето?

Рубрики: [Разное]  

Что может быть приятнее: садишься в самолёт, когда на улице -20, а то и -30 градусов. А через несколько часов попадаешь из лайнера прямо в тридцатиградусную жару. Но тут возникает вопрос: а какую именно жару, то есть, страну выбрать?

Поскольку подавляющее большинство россиян всё же, предпочитает бюджетный вариант, то и остановимся на тех странах, куда приобрести туры онлайн позволяет как раз бюджетный кошелёк.

Египет. Одна из немногих стран, где отдыхать можно круглый год. Довольно дёшево и сердито. Сердито – это значит – “всё включено”. Очень удобно, когда нет желания бегать по курорту в поисках пищи: всё есть на территории отеля. К тому же, бесплатные алкогольные напитки.

При этом, система “AI” как раз и рассчитана на то, что туристы будут сидеть у бассейна и употреблять в пищу местные деликатесы, чередуя всё это с редкими перебежками до Красного моря и поездками на экскурсии. Египет, а, в особенности Шарм-эль-Шейх предназначены как раз для пляжного отдыха. Особых достопримечательностей (за исключением дайвинга) здесь нет: вышел за территорию отеля, а вокруг – пустыня! Поэтому особое внимание надо обратить на подбор гостиницы, поскольку в Египте вы будете проводить в ней достаточно времени. По крайней мере, больше, чем в странах Юго-Восточной Азии.

Таиланд. Полная противоположность стране фараонов. Выходя из любого отеля практически любого курорта, сразу видно, что вокруг жизнь прямо-таки бурлит! Поэтому система “всё включено” за исключением разве что нескольких гостиниц острова Пхукет отсутствует здесь напрочь! Но это и не должно смущать. Таиланд – страна для активного отдыха. Что ни дом, то магазин или кафе, что ни переулок, то клубы, бары, салоны тайского массажа. А также множество экскурсий. Причём, посетить можно даже соседние страны: Камбоджу, Сингапур, Мьянму, Лаос, Малайзию.

Что же касается развлечений, то по их числу и разнообразию Таю нет равных. Одни шоу трансвеститов чего стоят! Такого вы не увидите больше нигде в мире! Остаётся добавить, разве что, что на Пхукете отдых всё же более спокойный чем в Паттайе.

Можно также отправиться в Китай. Тот же климат, что и в Таиланде, то же Южно-Китайское море. Правда, на острове Хайнань развлечений не так много, а вот поправить здоровье с помощью знаменитой китайской медицины можно практически на каждом углу.

Ещё одна страна-экзотика – это Вьетнам. Отдых также активный, а экскурсии интересные. Правда, здесь, как и в Китае, у власти находятся коммунисты, так что на ряд пикантных развлечений, типа порно-шоу в Таиланде, можете не рассчитывать. Но, с другой стороны, не в этом же счастье!

Наконец, существует загадочная Индия. Но здесь не всё так просто. Чтобы жить комфортно и с удовольствием ходить на пляж, нужен хороший отель, а это не всем по карману. Дело в том, что по пляжам дешёвеньких и даже некоторых четырёхзвёздочных отелей гуляют коровы. Для индусов это – священные животные, а вот отдыхать, когда вокруг тебя, мало того, что мычат, так ещё и разбрасывают по песку продукты своей жизнедеятельности, как-то уж сильно экзотично!

Уже хотя бы на примере этого обзора можно выбрать – куда поехать отдыхать зимой. Впрочем, все эти страны ждут туристов в любое время года.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»