Туры в Израиль

Рубрики: [Разное]  

Израиль, это маленькая страна, с огромной историей, культурными и историческими традициями. Некоторые думают, что поездка в Израиль, это, однозначно, паломничество, либо лечение. Но это совершенно не так. На этой мистической Земле Обетованной, можно прекрасно провести отдых, например отпуск всей семьей или романтическое путешествие.

На территории Израиля находится легендарное Мертвое море, в которое впадает река Иордан. Израильский климат является единственным в своем роде, потому, что страна расположена среди трех морей: Красного, Средиземного и Мертвого, которое уже упоминалось. При чем искупаться в любом из трех, можно даже зимой, так как температура воды никогда не опускается ниже пометки в 20 градусов по шкале Цельсия.

Самой известной местностью этой чудесной страны, конечно же, является великий древний город Иерусалим, история которого насчитывает более трех тысяч лет. Город хранит западную стену Храма, который построил Ирод Великий и разрушили римляне. Стену эту можно увидеть и сейчас, а называется она Стена Плача. Миллионы паломников стремятся посетить это священное место, в этой благодатной стране. Тут же, в Иерусалиме, расположена величайшая святыня всего христианского мирна, Храм Гроба Господня.

Природа Израиля из-за своего природного расположения тоже является уникальной, жемчужиной, оазисом среди пустыни. Если попасть сюда, когда за окнами снег, сложиться впечатление сказочного перемещения из зимы в лето. В столице страны, Тель-Авиве, а также Нетании климат всегда влажен и жарок, а вот в Иерусалиме горный воздух преобладает, что несколько смягчает жару. На побережье Средиземного моря, в Эйлат, можно искупаться в теплом море в любое время года, хотя в некоторых местах Израиля температура порой падает до -20 градусов и проходят самые настоящие снегопады.

Для того, что бы заказывать туры в Израиль не нужно совершенно никаких виз. Для граждан России въезд безвизовый. Потому можно преспокойно покупать тур и собирать чемоданы. При чем цены на отдых в этой удивительной стране вполне приемлемые и могут очень приятно удивить.

Валюта, использующаяся в стране, это шекель. Но во многих местах, особенно в средоточиях туристов, расплатиться можно долларами или евро, хотя сдачу все равно дадут в шекелях. С обменом денег проблем точно не возникнет. Приятно удивляет и то, что очень много, огромное множество народа, населяющего эту страну, свободно разговаривает на русском языке. По статистике это, приблизительно, около двадцати процентов. Остальные же, кто русским не обладает, общается посредством иврита, который и есть национальным языком, и арабском. Очень большой процент населения свободно манипулирует английским и французским языками.

Самое главное, что эта благодатная страна, в которой “течет молоко и мед”, является истинной точкой “невозврата”. Приехав сюда однажды, захочется посетить ее снова и снова, никогда не покидать ее пределов, а это, конечно же, дорогого стоит.

Подготовлено компанией SaleSeo, для туроператора «Эльф-СПб».


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»