Три варианта покупки недвижимости на тенерифе: что выгодней

Рубрики: [Разное]  

Канарская недвижимость, в частности, на о. Тенериф, интересует, что не удивительно, многих. И действительно, комфортные, благоустроенные апартаменты в истинно райском уголке идеальны и для постоянного проживания, и в качестве безупречного места для семейного или же индивидуального отдыха, и для бизнес целей (Канары ведь в рекламе не нуждаются и популярны всегда).

Более того широта ассортиментной палитры недвижимости Канар и приемлемая доступность апартаментов (в ценовом аспекте, вполне можно купить квартиру и в районе 50 000 евро; и в непосредственной возможности осуществления такой покупки иностранцами) возносят их на пьедестал все большей популярности и востребованности. А вот способы приобретения жилья, в целом, традиционны, хотя здесь есть и свои особенности (в плане выбора, поиска и оформления), и специальные предложения, в том числе уникального формата. Итак:

  1. Покупка у непосредственного владельца самостоятельно и напрямую.
  2. Формат работы через риэлтерское соответствующее агентство и оплата посреднического процента.
  3. Приобретение апартаментов, владельцами которых на сегодня являются банки. И вот здесь как раз то кроется масса возможностей, специальных, интересных и, главное, выгодных цен.

В целом, банковская недвижимость на тенерифе может оцениваться до двадцати процентов ниже, нежели аналогичные по благоустроенности, расположению и прочим критериям, апартаменты, предлагаемые собственниками, а тем более риэлторами. Что, несомненно, привлекательно и выгодно. Поэтому вопрос лишь в том, как именно своевременно выйти на данные предложения и оформить данные объекты, ведь «охоту» на них ведут немалое количество агентств и партнеров.

Хороший и выгодный вариант – самостоятельное сотрудничество с банком и прямое заключение с ним контракта резерва (без последнего приобретение невозможно). Правда здесь необходимо либо же проживать на этих островах, либо иметь возможность приезжать часто и быстро. Во-первых, подходящий объект может появиться в базе предложений и на торгах не скоро или внезапно. Во-вторых, сделки покупки – многоэтапные и по времени могут занимать до трех месяцев. В-третьих, опять же (при особой привлекательности или стоимости объекта) нужно будет «обойти» вездесущие агентства.

Альтернатива со специализированными уполномоченными компаниями – представителями и партнерами банков, формат услуг которых (таких компаний) – консультационный, а не посреднический. Иными словами, сотрудники осуществляют подбор объекта, информирование, предоставляют доступ к актуальной базе, полное консультационное сопровождение по покупке объекта, тогда как цена на него остается банковской изначальной.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»