Статистика передозировок героина

Рубрики: [Разное]  


Во всем мире миллионы людей курят, нюхают или вводят героин внутривенно. И хотя некоторые из них переживут свой «героиновый опыт» практически без потерь, слишком многие из них умирают в результате передозировки героина. Следующие статистические данные откроют Вам глаза на серьезность проблемы передозировки героина, который влияет на жизнь мужчин и женщин всех возрастов. В самом деле,  героин является препаратом, который не делает различий между людьми.

Ниже представлена актуальная статистика,  касающаяся передозировок героина

  1. В Англии в 2008 году было 897 случаев смерти от передозировки героина. Эта цифра резко возрастает (на 11%) по сравнению с предыдущим годом.
  2. Во всем мире среди мужчин и женщин в возрасте старше 35 количество пострадавших о т передозировок героина удвоилось за  последние два года.
  3. Более 3,5 миллиона человек в Соединенных Штатах (в возрасте старше 12) сообщают о том, что пробовали героин хотя бы раз в своей жизни.
  4. Передозировки героина сыграли стали причиной более чем 164 000 посещений отделения скорой помощи в 2006 году на всей территории Соединенных Штатов.
  5. Среднестатистический героиновый наркоман тратит около $ 150 – $ 200 в день, чтобы поддержать свое пристрастие к наркотикам.
  6. Мужчины несколько более склонны к развитию героиновой зависимости, чем женщины.
  7. Героиновая и морфиновая зависимость составила 51% всех смертей от передозировки наркотиков в Соединенных Штатах в 1999 году. Это число снизилось в последние годы, но все еще остается значительным.

Эта информация должна стать тревожным звонком для семей по всей стране, так как если героин еще не коснулся Вашей жизни, это в скором времени может произойти. Пристрастие к героину может привести к тому, что Вам или Вашим близким может понадобиться курс лечения наркомании в помещении специализированной клиники.

Если близкий тебе человек имеет пристрастие к героину

Если у Вас есть любимый человек, который принимает героин и не в силах остановиться, вовремя оказанная помощь имеет первостепенное значение. Ненужно ждать, пока зависимость превратится в нечто смертельное. Поговорите с ним об этом – дайте ему знать, что Вы рядом и можете поддержать его. Если разговоры не помогают, нужно перейти к активным действиям. Лекарственное вмешательство при героиновой наркомании часто является единственным способом избавления.

Клиника Джейкоба Хиллера http://www.doctorhiller.com/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»