Солист OMEGA впервые путешествует по воздуху

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Бессменному лидеру знаменитой венгерской рок-группы Omega Яношу Кобору 17 мая исполнится 70 лет. А 30 мая самая культовая рок-группа Восточной Европы даст в Crocus City Hall свой первый концерт в России – команда выступит в своем «золотом» составе, в котором появляется на сцене уже более 30 лет.

Янош Кобор

Как подсчитали дотошные меломаны, общий возраст всех пяти участников группы Omega составляет 335 лет. Впрочем, и сам венгерский квинтет имеет более чем полувековую историю – в 2013 году ему официально исполняется 51 год. А неофициально играть друг с другом музыканты начали на два года раньше – то есть группа Omega даже старше великих Rolling Stones!

Но, несмотря на солидный опыт и почтенный возраст, венгерские «пионеры рока» по-прежнему молоды душой и пользуются большой популярностью у представительниц прекрасного пола. Поклонницы засыпают их подарками и признаниями в любви, а супруге 67-летнего гитариста коллектива Дьёрдя Молнара всего лишь 36.

Московский концерт Omega связан с выходом ее последнего альбома «Rhapsody», который стал первым CD венгерской команды, выпущенным на территории России. «Rhapsody» – альбом-антология творчества группы за последние тридцать лет. Он включает самые популярные и любимые поклонниками песни, в том числе знаменитую рок-балладу «Девушка с жемчужными волосами» («Gyöngyhajú lány»), которая обязательно прозвучит на концерте.

Как и полвека назад, музыканты Omega на своих шоу зажигают публику, заряжают ее энергией и потрясают звуковыми и световыми эффектами. На московском концерте будет использовано более 17 тонн аппаратуры, в том числе несколько лазерных установок.

А для солиста группы Яноша Кобора поездка в Москву станет первым полетом на самолете. Как говорит знаменитый музыкант, он не жалует воздушные путешествия, но в связи с тем, что гастрольный график коллектива очень насыщенный и не позволяет ему приехать в российскую столицу на поезде, он готов совершить этот маленький личный подвиг.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»