Тенденции юбочной моды осени

Рубрики: [Разное]  

Юбки становятся одной из центральных составляющих женского гардероба. В прошлое уходят «мужские» наряды, подчеркивающие деловой стиль и активную энергию, на передний план выходят другие качества силуэта – мягкость, романтичность, волнующая сексуальность, женская загадочность.

Многое в этом сезоне будет основываться на тенденциях «ретро». Причем «ретро» будет трактоваться очень широко – от изящного стиля «серебряного века» с привкусом «декаданса» – до романтики 60х и «диско» 80х. В связи с этим и фасоны юбок будут весьма разнообразными, так что модницам будет из чего выбирать – от юбки-карандаша, юбки-тюльпана – до обтягивающего мини, от романтических юбок с воланами – до строгого плиссе.

Длина юбок также допускает большую свободу. Молодым стройным и длинноногим женщинам можно будет надевать будоражащее легкомысленное мини, в моде будет длина миди, не ниже колена, а вечерние наряды могут допускать длину почти до пола – макси, однако дизайнеры рекомендуют макси до уровня лодыжки.

Цветовая гамма для юбок также будет очень богатой – от бледных до ярких чистых цветов, от светлых – до приглушенных. Цвета натуральных синего, зеленого, розового, гранатово-красного, бархатно-коричнеевых оттенков, песочного, блестящих металлических оттенков фиолетового, серого, серо-зеленого…

Материалы, предлагаемые дизайнерами для юбок также можно варьировать бесконечно: в моде будут и легчайшие полупрозрачные кружевные, и шелковые, и костюмные ткани, актуальным будет также мягкие теплые бархат, велюр, кожа, замша, а настоящим «писком» станут юбки из разноцветного меха.

Очень женственно будет смотреться на женщинах любой комплекции юбка-солнце – хит сезона. Юбка «годе» также выгодно подчеркнет самые приятные линии фигуры как у хрупких, узкобедрых худеньких, так и у широкобедрых уверенных в себе женщинах. Юбки-трапеции, а также обтягивающие элегантные мини, юбка-«карандаш» – по прежнему будут радовать модниц разнообразием вариантов.

Гармоничным дополнением станут классические туфли-лодочки, туфельки на шпильке, а также разнообразные по фасону редикюли, сумки, сумочки – предпочтение здесь отдается натуральной коже и замше, а также тенденциям «ретро», предполагающим значительное разнообразие стилевых решений.

Более подробно по теме “Модные юбки на осень 2013” вы можете прочесть и увидеть фотоотчет на сайте Lamurno.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»