Второй Международный музыкальный фестиваль The Best City в Днепропетровске

Рубрики: [Разное]  

12, 13 и 14 июля 2013 года, в городе Днепропетровске под эгидой местных властей будет проведен II Международный музыкальный фестиваль под названием The Best City.UA.

Александр Вилкул, который является руководителем оргкомитета фестиваля, обнародовал состав участников фестиваля.

Главными хедлайнерами будут украинские группы Танок На Майдані Конго и Воплі Відоплясова, а также известная британская команда Hurts. Фестиваль посетит также российская рок-группа Мумий Тролль, со своим новым альбомом.

Откроют фестиваль украинские команды Моторрола и Воплі Відоплясова, второй день начнет украинская команда Kozak System, третий – Танок на майдані Конго.

Благодаря активной поддержке со стороны власти города Днепропетровска фестиваль The Best City давно уже успел выйти за рамки даже национального уровня, став уникальным событием международного уровня.

В 2013 году российский рок будет представлен на фестивале такими коллективами как Би-2, Ночные Снайперы, Ленинград,, Сплин. Приедут в Днепропетровск и неугомонные британские рокеры с группы Enter Shikari.

Сегодня музыка перестала носить лишь развлекательную роль, музыка активно формирует мировоззрение людей. The Best City дает уникальную возможность молодым талантам Украины показать себя, а также поучиться у иностранных и отечественных мастеров. Традиционно вторая сцена фестиваля принадлежит молодым исполнителям.

В рамках Днепропетровского фестиваля проведут слет байк-клубы «Angels» из Днепропетровска и «Black Ravens» с города Кривого Рога. Ожидается также участие более тысячи байкеров из других клубов со всех стран мира, ведь участие в таких слетах стало настоящей традицией. Независимо от того какая погода в Днепропетровске на неделю была спрогнозирована, тысячи байкеров отправляются в порой дальний путь, для того, чтобы проехаться по улицам Днепропетровска и выразить солидарность с участниками других байк-клубов.

Организаторы фестиваля 2013 года обещают не только насыщенную концертную, но и интересную культурную программу с множеством сюрпризов. В числе приятных сюрпризов находиться и арт-территория, посвященная традиционному виду украинского искусства – Петриковской росписи, номинируемой ЮНЕСКО в этом году на получение почетного статуса всемирного культурного нематериального наследия.

The Best City (Краще місто) – это больше чем фестиваль. Это культурное действие, которое соединяет живую природу и музыку. Посетители получили уникальную возможность не только насладиться качественной музыкой, но и на целых три жарких июльских дня выбраться из плена шумного города, поспать в палатке, искупаться в реке Днепр, пройтись по траве босиком, а также полетать в украинском небе на воздушном шаре.

Хорошая летняя погода в Днепропетровске, теплая вода Днепра, доброжелательные жители города, увлекательная концертная программа, чувство свободы – это то, что дарит уже второй год своим посетителям Международный музыкальный The Best City.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»