Как, кто и для чего выполняет монтаж локальных сетей

Рубрики: [Разное]  

Для чего нужны компьютерные сети, сейчас уже знает даже школьник, что для объединения компьютеров в одну “локалку”,  необходимо её сначла качественно смонтировать, в потом настроить. После чего можно объединять от двух до сотен персональных компьютеров. Как это сделать? Возможно ли это сделать самому? Кончено возможно, однако сложные монтажные работы лучше доверить профессионалам, которые со знанием дела выполнят работу качественно.

Для того, что бы построить локальную сеть, необходимо произвести монтаж локальной сети. Монтаж производится специальными бригадами монтажников, которые обладают особыми навыками и имея при себе набор необходимых инструментов, без труда и за короткие сроки смогут выполнить монтаж ЛВС.

Все кабель от каждого компьютера необходимо свести в единую точку для сведения в один коммутатор, который объединит все компьютеры в физическую локальную сеть.

Но этого не достаточно, после того как монтажная бригада закончит работу, необходим специалист, который грамотно и умело сможет настроить каждый компьютер и построить ЛВС. Только после этого можно будет пользоваться общими ресурсами локальной сети.

Выше мы поговорили о построении ЛВС дома или в небольшой организации, но так же для этих целей можно использовать беспроводные сети Wi-fi.

Wi-Fi был разработан в 1991 году  в Ньивегейн, Нидерланды. Продукты, изначально предназначавшиеся для систем кассового обслуживания, были выведены на рынок под маркой Wave LAN. Которые обеспечивали скорость передачи данных от 1 до 2 Мбит в секунду. Wi-fi Позволяет развернуть сеть без монтажа и укладки кабеля, что в разы сокращает стоимость развёртывания и/или расширения сети. Места, где трудно или невозможно проложить кабель, обслуживаться беспроводными сетями.

При помощи точки доступа Wi-fi можно построить набольшую беспроводную локальную сеть, необходимо только на каждом компьютере установить  беспроводной Wifi адаптер, который на подобии сетевой карты сможет подключаться к точке доступа, только без использования проводов. После всех проделанных настроек, можно пользоваться преимуществом локальной сети. При таком виде беспроводной сети монтаж компьютерной сети не требуется.

Таким образом Мы сегодня выяснили, для чего служи локальная сеть, что монтаж лучше доверить профессионалам, а если сеть необходимо проложить ЛВС в труднодоступном месте, можно смело использовать Wi-Fi технологии.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»