Модные украшения летнего сезона

Рубрики: [Разное]  

Весна в этом году выдалась короткой: еще пару недель назад все кутались в теплые куртки, а уже через считанные дни наступит май, который уже считается летом, по крайней мере, с точки зрения моды. Так что пора присматривать наряды и аксессуары к новому сезону.

О модных тенденциях в одежде, обуви и макияже уже написали все глянцевые журналы и все гламурные блогеры, мы же сегодня поговорим о том, какие украшения подойдут для ношения в летние месяцы. Как и костюм, бижутерия или ювелирные изделия должны не только быть в тренде, но и соответствовать ситуации, времени суток и обстоятельствам. Наконец, они должны просто иди владелице.

В последние годы самой модной тенденцией оставались украшения в стиле этно. Массивные деревянные бусины, перья, натуральные полудрагоценные камни в оправе из искусственно состаренного металла — все это идеально подходило богемным девушкам с богатым внутренним миром. Тем не менее, всему хорошем приходит конец, и сейчас этнические мотивы уже постепенно выходят из моды. Как это всегда бывает, даже самая шикарная вещь перестает быть актуальной, когда ее носят девять из десяти. Псевдонародному стилю пора сказать «до свидания».

Украшения в детском стиле — куколки, медвежата и котики, пластиковые сердечки и цветочки — всегда были сомнительным выбором с точки зрения хорошего вкуса, теперь же они даже не в моде. Никакого чувства юмора не хватит на то чтобы ежедневно наблюдать взрослых дамочек с пластмассовыми клубничками в ушах.

Итак, мы выяснили, какие популярные в прошлом тренды ушли на дно. Какие же, напротив, находятся на гребне волны? Этим летом самыми модными будут три стиля: нестареющая классика, изящный ар-нуво и озорной рок-н-ролл.

Классические ювелирные украшения с бриллиантами сейчас как никогда актуальны. Они подходят к любым нарядам, за исключением, возможно, спортивной одежды. Такие изделия неизменно выглядят дорого и благородно, но в то же время достаточно скромно для того чтобы надевать их на работу. Да-да, провести все лето на пляжах и в садах получится далеко не у всех, большинству придется ходить в офис. Это значит, что придется выбирать нежаркие деловые костюмы и подбирать к ним шикарные, но сдержанные аксессуары.

Украшения в стиле модерн идеально подойдут для свидания в белые ночи. Причудливые линии и изящные черты таких изделий сделают любую девушку богемной принцессой серебряного века. Для вдохновения стоит просматривать альбомы импрессионистов, читать стихи Гумилева и поставить на рабочий стол Фотографию парижского городского пейзажа.

Для тех, кто привык эпатировать публику, отлично подойдет яркий рок-н-ролльный стиль. Пряжки с черепами, украшенные стразами, теперь являются атрибутом не только юных любительниц группы HIM, но и вполне взрослых элегантных девушек, желающих привнести в свой образ немного перца. Скучно точно не будет.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»