Штробление стен – пульсация вен

Рубрики: [Разное]  

Что есть трубы и электропроводка в стенах? Это, по сути, технические вены, которые пульсируют и наполняют жизнью помещение. Правда, в жилах стен течет далеко не кровь. По проводам идет ток, а по трубам – вода, газ и прочее. Однако постоянная пульсация всех этих процессов в конечном итоге все же позволяет назвать помещение, оснащенное трубами и проводами, по-настоящему живущим. Это действительно единый организм, где каркас дома – это телесная оболочка, внутреннее убранство – это органы, а трубы и провода в стенах – это то, что превращает комплекс даров цивилизации в уютные условия для жизни любого человека.

Кстати, почему это мы все время говорим о том, что провода и трубы находятся именно в стенах? Просто потому, что так оно и есть. Дело в том, что торчащие на поверхности коммуникации очень портят внешний эстетический вид помещения. Поэтому для придания Вашим интерьерам должного внешнего облика необходимо провести штробление стен. Что же скрывается под далеко не всем понятным словом «штробление»? Это проделывание в стене специальных углублений, в которые как раз и прячутся все эти проводные и трубные коммуникации.

Согласитесь, что открытая электропроводка — тоже не совсем приятное для глаза зрелище. Представьте: кругом мотаются провода, с потолка свешиваются грозди кабеля различного вида. Понятно, что расценки на электромонтажные работы как бы намекают на то, что для ликвидации всего этого безобразия необходимы некоторые капиталовложения. Однако, поверьте, они того стоят. Поначалу, может быть, и будет Вас, что называется, «жаба душить», но далее про затраченные средства Вы очень быстро забудете, тем более что затраты на данный процесс будут не такими уж и баснословными, а наслаждаться результатом Вы будете многие месяцы, годы и даже десятилетия.

А ведь действительно, насколько все же интересно устроен разум человека. Мы боимся финансовых потерь, но после того, как они уже произошли, мы просто про них забываем. Более того, благоустройство собственного жилища — это совсем не потери. Это инвестиции в свой комфорт, уют и т.д. А инвестировать в собственный комфорт можно по-разному. Укладка кафельной плитки – это одна из инвестиций. Она позволяет Вашей кухне или ванной комнате и выглядеть эстетично, и служить практично. Ведь именно кафельная плитка способна защитить Ваш пол от промокания, а Ваши стены — от загрязнения. А это гарантия того, что к Вам в дверь не позвонят разъяренные соседи снизу, требующие моральной компенсации за устроенный Вами водопад вдоль их только что оклеенных обоями стен. И уж точно Вам не придется отмывать собственную кухню в течение нескольких часов из-за внезапного взрыва банки с солеными помидорами или масштабной готовки жирных блюд перед каким-нибудь торжеством вроде юбилея, дня рождения или свадебного банкета. Кафель – это удобно, стерильно, надежно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»