Торговые павильоны

Рубрики: [Разное]  

 Торговые павильоны и киоски являются одним из наиболее популярных секторов строительства быстровозводимых модульных сооружений. Главным предназначением данных конструкций является обеспечение комфортных условий для торговли. Современные павильоны для торговли отличаются следующими качествами: -надежность; -прочность; -высокая теплоизоляция; -эстетичный внешний вид.

 Киоски и павильоны позволяют осуществлять торговлю различными способами. Если киоски предполагают продажу товаров только через специальное окно, то торговые павильоны позволяют покупателю входить внутрь помещения. Торговые павильоны в Новосибирске используются для различных целей. Они предназначаются для торговли различными товарами: -продовольственными; -газетными; -цветочными; -аптечными; -сувенирными и др.

 Предприниматели отдают предпочтение этим сооружениям для торговли по разным причинам. Но одной из главных является мобильность такого строения. Если вдруг необходимо будет ликвидировать данную торговую точку, то павильон можно будет перевезти на новое место, при этом финансовые и временные затраты будут минимальными. В большинстве случаев (если площадь павильона не превышает 60 кв.м) демонтажные работы не потребуются.

 Еще одним важным преимуществом такого строения является отсутствие подготовительных работ по его установке. Совершенно нет необходимости в выполнении работ по выравниванию и бетонированию поверхностей. Специалисты для монтажа используют металлические пластины и брусья-лаги, позволяющие создать ровное основание.

 При изготовлении торговых павильонов учитывается не только целевое предназначение, но и место его расположения. От этого зависит характер остекления и установка дверей.

 Торговые павильоны, размещаемые на улицах города, как правило, выполняются из металлического каркаса и обшиваются профнастилом или сендвич-панелями. Остекление здесь целесообразно провести минимальное. Так как при наших морозных зимах на его отопление уйдет значительное количество электроэнергии. Модульные сооружения, которые предназначены для установки внутри торговых комплексов, частично или полностью изготавливают из стекла. Причем стекло для изготовления таких павильонов имеет многослойное строение на основе триплекса, что делает его на порядок прочнее. Стеклянные модульные павильоны смотрятся очень современно и стильно и выглядят намного дороже своей реальной стоимости.

 Павильоны, расположенные внутри зданий, делятся на два типа: пристенные и островные. Островные павильоны обычно располагают отдельно от других торговых точек. При этом варианте можно создать уникальную конструкцию, которая может стать украшением любого торгового центра. Пристенные сооружения состыкуются с соседними конструкциями. В этом случае стеклянным можно сделать только фасад модульного строения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»