Плеер Apple Quick Time

Рубрики: [Разное]  

Apple Quick Time Player – это прежде всего бесплатный продукт, который предоставляет использование на ряду с другими приложениями компании Apple Inc., и работы с технологией Quick Time. Технология данного продукта, как и многие программы для компьютера, данного типа, была изобретена в 90-х годах, для возможности воспроизведения звука, цифрового текста, видео, анимации и многих других визуальных информации в различных типах форматов. Эта программа, отличается от большинства других, своим простым управлением и свойственным ей утонченным дизайном. В отличии от большинства приложений, у Quick Time, нет ничего лишнего, это касается и передней панели кнопок, чтобы потенциальный пользователь не отвлекался на слишком загромождённый интерфейс. У проигрывателя, так же есть возможность ускорять и замедлять воспроизведение видео файлом, в некоторых случаях это может быть весьма полезным. Скорость устанавливается благодаря специальному и удобному регулятору. Это используется в большей степени, если пользователю, необходимо найти какой либо определенный кадр.

Для осуществления потоковой передачи данных в сети, пользователю не придётся прибегать к сложным настройкам данного плеера. Для этого механизма, плеер сам в состоянии выбрать пропускную способность воспроизводимого канала и тем самым выбирает подходящий размер видео потока, который в состоянии будет передать наилучшее качественное изображение. Согласитесь,не каждая программа для компьютера, может этим похвастаться. Стоит так же отметить весьма интересный факт, если по каким либо причинам, связь была утеряна, то программа сама производит поиск и загрузку, это еще раз показывает, как многие программы для компьютера от нее отличаются.

В Quick Time, есть функция позволяющая сжимать видео на определенный объем, без его непосредственной потерей качества. Это поможет вам сэкономить место на вашем жестком диске и переместить его на портативное устройство. К счастью не все программы для компьютера могут этим похвастаться. QuickTime так же может похвастаться и другими своими преимуществами, кроме стильно и красочного дизайна, таким например как: усовершенствованная функция просмотра видео в полноэкранном режиме, позволяющая избавиться от ненужных боковых рамок; упрощенные настройки для калибровки видео и аудио; способность воспроизводить аудио по 24 каналам, что обеспечит потрясающую звуковую атмосферу; при помощи веб камеры, можно будет совершать видео и аудиозаписи; возможность переместить скопировать отдельную аудио дорожку изъятую из видео ролика; записать изображение, непосредственно с самого экрана; возможность обрезать самому необходимый кусок файла и отредактировать его; видео файлы, можно вращать и определять зеркальное отображение; возможность объединить множество видео дорожек в одну целую. Этот проигрыватель, совмещает в себе все наилучшие качества большинства программ приспособленных к редактированию видео, и аудио. Его возможности далеко опережают многие похожие программы для компьютера.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»