Выбор ноутбука для чайников

Рубрики: [Разное]  

Основа удачного подбора любого девайса – это установление конкретного перечня требований, которым должен удовлетворять аппарат, и соотнесение требуемых характеристик со своим бюджетом. Правило очевидное и простое, но только пользуются им далеко не всегда.

Вместо предварительной подготовки к покупке, рассмотрения существующих предложений с подходящей стоимостью, многие просто отправляются в магазин, чтобы там довериться то ли интуиции, то ли увещеваниям продавца-консультанта. Будучи уже готовым расстаться со своими кровными, покупатель поддается эмоциональному порыву и восклицает: «куплю ноутбук самсунг!». Марка хорошая, спору нет, и выпускает весьма приличные продукты по хорошей цене. Вот только это не гарантирует, что имеющиеся параметры приобретенного девайса будут достаточными для использования, скажем, на вашей работе.

Даже если компьютерное железо знакомо вам так же, как китайская грамота, разок углубиться немного в тему не повредит. Параметры мощности ноутбука в основном определяются характеристиками процессора и графического адаптера, а также объемом оперативной памяти. Жесткий диск используется для хранения всей информации. То есть, если вы планируете держать на нем солидную видеотеку, экономить на этой детали не стоит.

Процессор – это как мозг для человека, и так же, как у людей, у компьютеров с этой составной частью бывает туговато. Правда, если купить ноутбук самсунг из новой линейки, то вряд ли придется пожаловаться на «глупость» своего электронного друга. Более современные модели процессоров с объемным кэшем и высокой частотой обеспечат быструю обработку данных, следовательно, и комфортную работу даже тяжеловесных приложений, а также оперативный доступ к информации.

Оперативная память влияет на возможности компьютера в плане одновременной обработки данных. Модели карт памяти ОЗУ с высокой производительностью и большим объемом обеспечивает возможность выполнения сложных задач, требующих задействования значительных аппаратных ресурсов.

Если вы намереваетесь купить ноутбук в интернет магазине, главным образом, для игр, то важным моментом будут параметры графического адаптера. Чтобы иметь возможность комфортно играть в навороченные игрушки, ищите ноут с современной дискретной видеокартой с солидным объемом памяти. А для работы со стандартными программами и просмотра кино такие излишества ни к чему.

Разумеется, в небольшом материальчике детально изложить предпочтительные характеристики такого сложного девайса, да еще для любых потребностей, физически невозможно. Но присмотреть оптимальную модель ноутбука по самым привлекательным расценкам вы всегда сможете в интернет магазине Next4U.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»