Электронная очередь

Рубрики: [Разное]  

Электронная очередьЧто такое электронная очередь? Целенаправленное объёдинение технических мер позволяющих оптимизировать процесс приёма клиентов – это и называется электронной очередью.

Для чего предназначена электронная очередь? Прежде всего, для повышения качества обслуживания посетителей. Достигается это благодаря электронному управлению клиентскими потоками и специально оборудованным залам ожидания. Если подойти к решению вопроса об электронной очереди профессионально, то можно перейти на новый уровень в обслуживании клиентов.

А чтобы выйти на этот уровень перед системой очереди ставятся определённые задачи.

Прежде всего, задача «электронной очереди» исключить появление привычных всем «живых» очередей. Для этого каждому клиенту присваивается свой уникальный  номер. Для этого в любой системе электронной очереди имеются пункты регистрации посетителей с одновременной выдачей регистрационного талона. Получив талон, посетитель может спокойно ожидать своего вызова в зоне отдыха, система сама контролирует очередность приёма.

При электронной очередности можно оценить предполагаемое время ожидания. Это может сделать сам посетитель или этот показатель будет указан в талоне. Предполагаемое время клиент может провести вполне комфортно за просмотром периодических изданий или любой справочной литературы.

Если посетитель получит талон регистрации, то он может быть уверен, что его вопрос обязательно будет решен в определённое для приёма время. Если клиентский поток превышает установленный лимит, система электронной очереди перестаёт выдавать регистрационные талоны. Поэтому посетитель может сразу переключиться на решение других дел.

Система в автоматическом режиме осуществляет формирование статистических отчётов, что очень удобно для последующей оптимизации и корректировки графика работы и количества операторов, с целью снижения времени ожидания.

Светодиодный экран, на котором размещается вся необходимая информация, позволяет каждому клиенту, даже впервые попавшему в большой офис, быстро найти необходимое окно приёма или кабинет. Информация воспроизводится в световом, звуковом или даже голосовом режиме.

Для регистрации в электронной очереди совсем необязательно изначально посещать нужную организацию. Благодаря развитой системе современных средств коммуникации, это вполне реально сделать посредством интернета или через звонок оператору.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»