Услуги сиделки по уходу за больными

Рубрики: [Разное]  

В наше время услуги сиделки являются самым оптимальным выходом в трудной жизненной ситуации, когда близкий вам человек нуждается в заботливом уходе, а у вас нет ни времени, ни возможности, чтобы находиться с ним рядом. Работницы, осуществляющие уход за престарелыми и больными людьми могут выполнять свои обязанности в удобное для вас время – например, только в заранее установленные часы, дежурить в ночное время, либо обеспечивать круглосуточный уход, проживая там же, где и находится больной. Выбор сиделки всегда согласуется с заказчиком, и патронажные фирмы, ознакомившись со всеми требованиями, подбирают наиболее подходящую по всем критериям кандидатуру. Причем, удобно то, что о потенциальных работниках сотрудники могут сообщить вам по телефону, а вы уже сами выберете, с кем бы вы захотели увидеться, прежде чем доверить её рукам заботу о своем близком. Это ничуть не странно – ведь человек, которому бы всецело доверите здоровье и жизнь вашего родного человека, должен, в первую очередь, вызывать у вас симпатию и доверие, а это, ни много, ни мало, важный момент успешного выздоровления.

Очень часто люди преклонного возраста бывают капризны, и обладают сложным характером. В подобных ситуациях поиск подходящей сотрудницы может затянуться надолго, и он не ограничится просмотром всего нескольких кандидатур. Но, в любом случае, патронажные компании прилагают все усилия, чтобы их заказчик выбрал себе то, что подходит именно его семье.

В обязанности сиделки без проживания входит такой перечень работ, как каждодневная уборка помещения, проветривание комнаты, приготовление еды, если это заранее оговорено с работодателем, кормление своего подопечного, замена его постельного белья, нательного белья, выполнение всех гигиенических процедур. Если больной прикован к постели, то в патронаж входит и замена памперсов, все гигиенические мероприятия для профилактики пролежней, мытье и ежедневное обтирание тела. Если человек лишен возможности самостоятельного передвижения, или частично в ней ограничен, то помощница по уходу за ним должна ему помогать передвигаться по дому или выходить с ним на прогулки, если они разрешены лечащим врачом.

Сиделку с проживанием, как правило, нанимают на работу к той категории людей, которые нуждаются в круглосуточном присмотре, и не важно где, – дома или в условиях стационара. Работница круглосуточно находится рядом со своим подопечным, помогает ему делать все медицинские процедуры, возит на назначенные врачебные обследования.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»