Подарите себе незабываемый отдых на яхте!

Рубрики: [Разное]  

Вы уже решили, как проведете очередной отпуск? Если есть возможность отдохнуть не в душном городе и даже не на российском побережье, а за рубежом, попробуйте открыть для себя нечто новое. Да, это будут не привычные экскурсии к пирамидам, дворцам и храмам, и даже не ленивый отдых на пляже. Попробуйте провести отпуск, путешествуя на яхте!

Сегодня этот сегмент предложений на туристическом рынке перестал считаться люксовым. Хотя бы потому, что необязательно быть владельцем собственной яхты – достаточно зафрахтовать судно в компаниях, предлагающих подобные услуги, или в яхт-клубах. Безусловно, в аренде яхт есть много вопросов, которые предстоит решить заранее, потратив на это не один день, но разве что-то может сравниться с великолепным отдыхом, который вам предстоит?

Если вы уже загорелись этой идеей, поспешите предварительно пройти обучение, которое поможет вам впоследствии решить все проблемы, что могут возникнуть во время отпуска. Лучший выбор – яхтенная школа. Подобные заведения существуют в крупных городах, располагающих собственными акваториями. Вы сможете научиться шкиперскому делу не только в теории, но и на практике, дабы быть абсолютно подготовленным к выходу в море. Заранее выясните, что будет включено в программу обучения, на каких судах вы будете стажироваться и какие документы получите по окончании школы. В конце концов, сертификат шкипера наверняка пригодится вам еще не раз – море будет звать вас снова и снова!

Если вы уже прошли обучение в школе яхтенного рулевого, можно начать выбирать маршрут. Фрахтовать судно можно в яхт-клубе или с помощью туристических агентств, предлагающих такие услуги. Специалисты расскажут вам о самых популярных предложениях и помогут собраться в путь, а также подберут русскоговорящую команду. Вариантов множество, так что постарайтесь выбрать лучшее, чтобы отпуск запомнился навсегда. Подойдет, например, аренда яхты в Италии – вас порадуют не только цены, которые год от года становятся все демократичнее, но и маршрут по Средиземноморью. Если вы планируете путешествие на несколько недель, то Лигурийское, Адриатическое, Тирренское, Средиземное моря откроют вам все свои красоты! И, конечно, не забудьте тщательно экипироваться перед поездкой. Продумайте, какие вещи вы возьмете с собой, не забудьте о специальной палубной обуви, а также о запасах воды и питья. Причем алкогольные напитки лучше оставить на берегу – отдых и без того будет таким, что дух захватывает!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»