Красивая прическа после зимних испытаний

Рубрики: [Разное]  

Наши нехитрые экспресс-советы помогут сохранить красоту и здоровье кожи головы, и красивую шевелюру, несмотря на капризы, связанные с зимне-весенним переходом. Ведь зимой существует немало факторов, которые неблагоприятно сказываются на здоровье волос. А здоровье – это красота, в этом имеется прямая связь. Причиной ухудшения состояния может быть не только перепад температур, но и сухость воздуха в помещении с центральным отоплением, и низкие температуры, и резкий переход из сухого во влажный воздух.
Если имеется проблема с кожей головы и состоянием шевелюры, причина может быть не только в внешних факторах. Это может быть нарушения в обмене веществ или же эндокринной системе. В любом случае, не стесняйтесь проконсультироваться у специалистов, или у доктора.  Если желаешь, чтобы прическа смотрелась, как в глянцевых журналах, тогда следует нанять команду специалистов, которые будут работать с ними каждые два часа. А вот, чтобы волосы просто были здоровыми и красивыми, воспользуйтесь советами, которые предлагает женский журнал онлайн.
1.    Состояние шевелюры напрямую зависит от хорошего обмена веществ, достаточного кровоснабжения кожи головы и достаточно кислорода в крови. Это можно обеспечить прогулками на свежем воздухе. Таким образом побольше гуляй.  Может это для многих покажется банальным, но соблюдение режима дня очень полезно сказывается на здоровье.
2.    Фрукты и овощи благоприятно влияют на состояние и здоровье волос. Дело и в витаминах и в компонентах, которые помогают им усваиваться организмом. Пять – шесть различных фруктов в день просто необходимы. Любителям поливитаминов советуем пообщаться хоть раз с врачом, которому вы доверяете, на эту тему.
3.    Народные средства старые и проверенные, хоть и требуют дополнительного времени, всё же действуют безотказно. Для того, чтобы восстановить ослабленные волосы, следует сделать смесь яичного желтка и репейного масла. На 1 яичный желток 1 ст ложка масла. Состав наносится на голову перед мытьем за 30 минут, втирать в кожу головы плавными движениями, смыть теплой водой.
4.    Очень полезны для прически расчёски, изготовленные из природных материалов. Расчёсывать волосы нужно так, чтобы не выдергивать их. Если шевелюра запуталась, нужно разделить аккуратно руками, а затем бережно расчесать, начиная от кончиков.
5.    Фен – отличная вещь, без него трудно представить уход за прической, особенно, длинной. Горячий воздух, подающийся из фена не полезен для волос и кожи головы. Специалисты по профилактике и лечению заболеваний волос утверждают, что различные технические приспособления для сушки можно использовать не чаще двух раз в месяц.  Понятно, что многие женщины даже приблизительно  не пользуются этими советами.
6.    Современные методы создания идеальной прически  подразумевают, что волосы будут пышными, ну. По крайней мере густыми. Если вы замечаете, что они стали выпадать, нужно делать контрастные обливания кожи головы. Только не следует впадать в крайности, ведь это голова! Температура воды должна ощущаться в виде перепада, но де обжигать и не переохлаждать. Далее стоит воспользоваться лечебными ампулами, или же другими средствами для укрепления волос. В любом случае комплекстное лечение будет полезней.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»