Туры в Болгарию: горнолыжные туры в Болгарию

Рубрики: [Разное]  

Многие туристы предпочитают путешествовать в зимнее время года. Как правило, это те люди, которые любят активный отдых и, в частности, горнолыжные туры. Географическое положение Болгарии открывает поистине уникальные возможности для зимнего отдыха. Болгарию можно отнести к горным странам. Горы Альпийско-Гималайской цепи занимают практически половину всей территории страны и предоставляют огромные возможности по проведению горнолыжного отдыха в этой стране для довольно значительного числа туристов и конечно же самих местных жителей.

Как мы уже говорили, туры в Болгарию открывают великолепные возможности для горнолыжного зимнего туризма. Разнообразные трассы предназначены как для профессионалов, так и для новичков. К тому же, каждый горнолыжный курорт располагает обширным штатом опытных инструкторов, которые помогут, подскажут и научат.

Снаряжение для горнолыжного туризма можно привозить с собой, а можно взять на прокат. В отелях зимних курортов либо непосредственно рядом с подъемниками предусмотрены помещения для хранения оборудования. Лыжные курорты на территории этой страны созданы согласно самым требовательным европейским стандартам. Толчком для этого послужило стремительное развитие в последнее время активных видов зимнего отдыха.

Многочисленных туристов привлекает доступность туров в эту страну и мягкость зимнего климата. Причем, некоторые любители сноуборда и горных лыж (особенно англичане) бронируют места в отелях за полгода и даже за год. Для россиян в последнее время открытием стал курорт Пампорово. Здесь построены современные отели, расширены горные трассы для катания. Множество пологих и безопасных спусков для новичков, а также одна из лучших школ сноуборда и горных лыж с русскоговорящими инструкторами. Кроме того, по-прежнему пользуются традиционной популярностью путевки в Болгарию на курорты Боровец и Банско. В Боровце не очень много отелей. Но построены они прямо в лесу на горе. В некоторых гостиницах можно начинать кататься от дверей. Банско – старинный романтичный городок с узкими улочками и маленькими церквушками. На горе над городом возведена горнолыжная современная инфраструктура: разнообразные трассы, новые подъемники, снежные пушки, горные кафешки и рестораны.

Сезон зимнего отдыха в Болгарии длится с двадцатого декабря по десятое апреля. Никакие капризы природы не помешают вам вдоволь насладиться катаниями с горы. На всех курортах спуски оборудованы пушками для снега. Для ночного катания предусмотрено мощное освещение.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»