Выбираем детскую коляску

Рубрики: [Разное]  

Выбирая детскую коляску, необходимо помнить о двух вещах. Во-первых, она должна быть идеальна в анатомическом плане, чтобы ребенку было удобно в ней. Во-вторых, она обязательно должна быть очень простой в плане транспортировки, ведь именно молодой маме придется каждый день выносить ее и доставлять обратно домой. Цвет и различные дизайнерские достоинства – второстепенные факторы, хотя как раз-то на них женщины больше всего и обращают внимание. Поэтому обязательно привлеките мужа к походу по магазинам, чтобы выбрать действительно хорошую модель.

В настоящее время большой популярностью пользуются такие бренды, как Chicco, Bebecar, Happy Baby, Inglesina, ABC Design, Silver Cross, Capella, Baby Design, Peg-Perego, Brevi. Причем лидерство упорно удерживают коляски Silver Cross. Они разделяются на два вида: прогулочные и для новорожденных. Отличия заключаются в том, что модели для новорожденных предназначены для того, чтобы ребенок в них лежал, а прогулочные – чтобы «путешествовать» сидя.

При этом главным требованием к моделям для новорожденных является максимальная защищенность от всего, что будет сопровождать прогулку ребенка. То есть в зимнее время она должна успешно защищать от холода и ветра, а в летнее – от жары, дождя и насекомых. Поэтому бортики люльки должны быть достаточно высокими, навес – глубоким, вся конструкция дополняться защитным полотном.

Большое значение имеет и материал, из которого она изготавливается: он обязательно должен быть гипоаллергенным, поэтому вам стоит ознакомиться с санитарно-гигиеническим сертификатом на коляску перед покупкой. Прогулочные коляски должны максимально соответствовать анатомическим особенностям ребенка, потому что, как известно, положение сидя вызывает нагрузку на позвоночник, который у ребенка еще недостаточно окреп. Если коляска имеет конструктивные недостатки, это может привести к нарушению осанки уже в раннем возрасте.

Самым оптимальным вариантом являются коляски-трансформеры, которые совмещают оба вида, и могут также носить названия «два в одном», «три в одном». Их преимущество заключается в том, что они легко трансформируются из люльки в прогулочную коляску, и наоборот. Такие модели значительно экономят средства, к тому же их намного проще транспортировать на этаж и обратно в собранном виде. Складываются такие коляски в виде книжки, а материалы, которые используются для каркаса, являются облегченными. Поэтому, вопреки габаритам, коляска весит не так уж и много.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»