Ребенок под удаленным присмотром: радио- и видеоняни

Рубрики: [Разное]  


Рождение ребенка это всегда радость для всей семьи. Однако эта радость быстро сменяется на повседневную суету связанную с хлопотами. Наверное никто из родителей до конца не осознает, сколько новорожденный ребенок (до 1 года) требует внимания. И хоть в нашем государстве и предусмотрен декрет, все рано это не освобождает от забот по дому. Домашняя суета по стирке, уборке, приготовлению еды, становится невыполнимой. Ребенок забирает все время и даже больше чем все. Бессонные ночи, нервы, конфликты и снова недостаток времени – все это обрушивается на мать, и в итоге выходит эмоциями на остальных проживающих в доме. А если детей несколько? Что поделать? – скажете вы. Все так росли и ничего. Но можно несколько улучшить свое положение без потери внимания на ребенка.

Речь идет о специальных устройствах – цифровых нянях. Сейчас покупка радионяни выходит в относительно небольшую сумму. Но это стоит того. Если представить, сколько денег уходит на выполнение блажи еще беременной мамы и в период после беременности, то цена на это устройство покажется смешной. Радионяня представляет собой комплект из нескольких приборов. Самый простой вариант – приемник, расположенный около младенца, и родительский блок. Удаленность устройств может достигать до 300 метров, что позволяет даже выходить на улицу. Основное качество таких приборов – четкость сигнала. Ведь никому не хотелось бы бегать туда-сюда из-за посторонних шумов. Более сложные модели могут иметь одну базу и несколько приемников для нескольких малышей. При чем все это завязано на одном родительском блоке. Новомодные приборы имеют датчики движения и температуры (комнаты или ребенка – кроватки). Это дает дополнительные сведения и разгружает маму.

Более современные и дорогие собратья – видеоняни имеют такой же принцип. Разница заключается лишь в дополнительном видеосигнале, который выводится на дисплей родительского блока. Естественно, что все, чем обладают радионяни, доступно и здесь. При этом появляются дополнительные опции. Например, для экономии заряда аккумулятора реализована функция автоматического влючения/отключения. Для получения информации в темное время суток, камера может обладать ночным видением. Для большего комфорта предусмотрена настройка видеоняни по увеличению для рассматривания деталей и сигналы тревоги. Также можно настроить таймеры на различные опции. Запись видео на съемный носитель дает возможность сохранить самые первые моменты жизни. Цифровые няни навсегда облегчили жизнь молодым мамам. теперь можно не только контролировать поведение ребенка, но и вести запись и общаться (двухсторонняя связь). А наличие функции различных колыбельных дает возможность родителям выиграть еще больше времени на домашние заботы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»