Лучший зимний курорт Польши

Рубрики: [Разное]  

В Закопане находится самый лучший курорт для горнолыжников и туристов из Польши и других стран. Зимой этот курорт превращается в самое людное место, поэтому его окрестили второй польской столицей. Закопане расположен в природном котловане, который вокруг опоясан горами. Оттуда туристам открываются прекрасные виды на Татры.

В Закопане, также как и на других лыжных европейских курортах, имеются трассы как для новичков, так и профессионалов в этом виде спорта. Этот курорт привлекает туристов высоким уровнем обслуживания, своей душевной атмосферой, ощутимой в многочисленных кафе и ресторанах, где приятно играет джаз. В Закопане дышать горным воздухом неимоверно легко, что уже само по себе полезно для здоровья не менее, чем кибернож в Германии для лечения рака.

Если вы не особо любите ходить по горам и морозить ноги, можно совершить яркие экскурсии по культурным и историческим центрам в Польше. Можно посетить Краков, Варшаву, Вроцлав, Познань и другие города.

Польша славится своей своеобразной, чудесной архитектурой и большим числом парков, сооруженных в необычном стиле. В стране берегут старые города, которые славятся памятниками средневековья и древними крепостями, где жили и правили короли. Путешествие в Польшу это интересное и веселое, а главное, недорогое удовольствие.

Отдых в этой европейской стране подарит вам незабываемые приятные впечатления и массу удовольствий. Возможно и медицинское обслуживание в виде реабилитации, обследования, диагностика и лечение рака почки в Германии, а также других заболеваний, поскольку Польша, как член Шенгенского соглашения теперь фактически не имеет границы с этой страной и туда можно легко попасть на автомобиле или другом транспорте.

Историческое прошлое Польши отмечено известными памятниками, а восемь из них по праву считается мировым культурным наследием ЮНЕСКО. Из руин войны восстановлен Старый город Варшавы, а Краков Королевский сам по себе считается памятником его истории культуры.

Освенцим-Бжезинка концлагерь гитлеровской Германии, но и он причислен к национальным заповедникам. В Мальборке существует замок, всем известный по истории крестоносцев.

В Польше существуют большие возможности для туризма с экологическим уклоном, так как здесь имеется множество парков – национальных, ландшафтных и познавательных для экологического туризма, который в последнее время набирает обороты.

Если вы побывали и покатались на лыжах в Карпатах, а теперь хотите новых ощущений на других, не менее привлекательных трассах, то отдых в горах на лыжах в Польше – это самый лучший и выгодный в плане денежных затрат вариант. Как упоминалось выше, горнолыжный отдых в полном объёме вы получите на самом популярном курорте Закопане. Он насчитывает множество трасс для катания. Имеются также специальные трассы, оборудованные для сноубордистов. Кстати, в случае травм, вам могут оказать медпомощь по качеству не хуже, чем недорогое лечение в Германии.

Кататься на лыжах в Польше можно с начала декабря и до начала апреля. Этот отдых может быть семейным, так как разновидность трасс очень велика. На лыжи может стать любой.

Польша – идеальное место для активного и приятного отдыха.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»