Лучшее средство для усмирения начальника

Рубрики: [Разное]  

Многие люди жалуются на несправедливое и грубое обращение со стороны начальника. Но не все понимают, как с этим бороться. Между тем, защититься от нападок можно и нужно. Если неуемная агрессия не знает границ, то начальника необходимо начинать усмирять. Благодаря современным техническим средствам, успешно бороться с проявлениями агрессии вышестоящего персонала стало намного проще.

Один из простых и надежных способов в борьбе с хамством – это применение скрытой видеосъемки. Она дает неопровержимые доказательства некорректного обращения, с которыми уже есть смысл идти в профсоюзную или судебную инстанцию для защиты своих интересов.

Используя миниатюрный цифровой видеорегистратор при общении с начальником, легко записать как видео, так и аудио доказательства его непрофессионализма при обращении с подчиненными. С помощью полученных таким способом улик, предъявить ему обоснованное обвинение не составит труда. Возможно, это спровоцирует перемены в его манере общаться. А это значит – облегчение жизни себе и коллегам по работе.

В коллективе с деспотичным начальником качество работы персонала снижается. Все внимание людей сосредоточено на желании избежать общения с руководством, а не на качественном выполнении задания. Стимулирование с помощью одного лишь метода кнута приводит к неблагоприятному климату в коллективе и отсутствию полноценной рабочей обстановки.

Если человек доволен своей работой, и его начальник является единственным фактором, тормозящим развитие и производительность, то будет целесообразно попытаться изменить ситуацию в свою пользу.

Даже простое упоминание того, что у вас есть видеозапись переговоров в грубой форме, способно значительно снизить пыл руководителя и заставить его задуматься о возможных последствиях своего поведения.

Возможность полноценно трудится, должна быть у каждого человека. Если этому препятствует непрофессионализм управляющего, то человеку остается, либо найти более благоприятную рабочую среду, либо изменить существующую. Так или иначе, любой вариант будет лучше, чем постоянное пребывание в состоянии стресса.

Благодаря современным карманным средствам записи, прекратить необоснованные  нападки со стороны начальника не представляет большого труда. Никто не должен мириться с отрицательным отношением и буйным нравом, особенно если вопрос касается деловых отношений.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»