Записки африканского путешественника

Рубрики: [Разное]  

Африка

Книжный магазин «Мадини – подарочные книги» представляет новую серию издательства «Слово»  – «Записная книжка путешественника» полезна всем любознательным и любящим путешествовать людям.

Удивительный у увлекательный континент Африка привлекал внимание путешественников всегда,  а книга Валерия Макаревича «Любовь и морковь по-африкански»  настолько интересная и образно рассказывает об Африке,  что невольно хочется побывать там.

Автор живо рассказывает о различных романтических историях, о приключениях, о природе, о полезных и вкусных рецептах. Автор также образно описывает разную природу Африки, причем настолько образно, что мы представляем воочию дебри девственного, тропического леса, знойную пустыню Сахара, редкие оазисы с финиковыми пальмами и фруктовыми садами, а также неповторимые пейзажи побережья северной Африки, где у обрывистых скал гористого берега плещутся сине-зеленые волны Средиземного моря, где над лесистыми склонами невысоких приближенных гор поднимаются отдельные вершины – великаны, окутанные седым туманом. Изредка перед  глазами путешественника возникают чаши заливов, а на их берегах среди зелени садов и рощ белеют города, сверкают на солнце купола мечетей и высятся стройные минареты.

Не менее интересно и описание быта африканцев: традиции, ритуалы, ремесла и т.д. Большое место в книге занимает африканская кухня. Причем рецепты даны такие, что любая хозяйка может их приготовить, стоит лишь ближайший супермаркет.

И внешне книга очень привлекательна: прекрасный переплет, резинка, закладка, корешок округленный. В книге очень много хорошего качества иллюстраций, пустых страниц для путевых заметок. Иными словами эта книга очень полезна как для путешественников, так и для любого человека, которого интересует Африка.

Заказать книгу с доставкой на дом по Москве можно в книжном магазине «Мадини – подарочные книги», в другие регионы РФ – доставка почта России. В нашем книжном магазине представлен большой выбор альбомов по искусству, книги по различным религиозным направлениям и много других интересных книг.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»