Маски от выпадения волос

Рубрики: [Разное]  

Если Вы стали замечать, что без видимых на то причин у Вас стали выпадать волосы, необходимо выяснить, по какой причине это происходит. Обычно волосы начинают активно выпадать, если нарушаются функции какого-либо органа.

Пока не будет восстановлена нормальная работа печени, выпадение волос может продолжаться. Причины заболеваний могут быть разные – это болезни эндокринной системы, желчного пузыря, печени и почек. Одной из наиболее частых причин выпадения волос является стресс, он может вызвать очень активную потерю волос.

Бывает, что выпадение волос начинается после предпринятых попыток улучшить их внешний вид, поэтому такие процедуры лучше всего проводить в специализированных клиниках или кабинетах. Однако не стоит думать, что все может быть так плохо в том случае, когда начали выпадать волосы. Бывает достаточно неоднократного применения эффективных масок для волос, приготовленных по старинным домашним рецептам. Маски от выпадения волос в домашних условиях готовятся очень просто, и способны не только устранить выпадение волос, но и сделать их здоровыми, блестящими.

Очень популярна для предотвращения выпадения волос в домашних условиях маска на репейном масле. Приготовить её просто: 40 граммов измельченного корня лопуха (свежего) настоять в 100 граммах растительного масла (подсолнечного, оливкового, миндального) по времени в течение десяти суток, затем настой необходимо потомить на медленном огне 15 минут. Втирать этот настой можно перед мытьем волос, выдерживать на волосах до 15-20 минут. Подобную маску можно использовать в течение месяца.

Не менее эффективной от выпадения волос бывает солевая маска. Её секрет тоже достаточно прост: после мытья волос необходимо взять несколько горстей поваренной соли и втирать её в корни волос в течение 10-15 минут, затем волосы тщательно промыть. Делать такую маску нужно раз в неделю периодичностью до шести недель.
Маска из отвара молодой крапивы тоже способна остановить выпадение волос. Приготовить её можно так: листья крапивы нарезать, залить их кипятком и еще покипятить на медленном огне в течение 30 минут. Затем отвар необходимо остудить, процедить, добавить в него 2 столовые ложки столового уксуса, полученный раствор рекомендуется втирать в кожу головы несколько раз в неделю перед сном. Следуя рецептам народной медицины, Вы сможете иметь всегда красивые и здоровые волосы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»