Футбольные выкрутасы

Рубрики: [Кино]  

«Выкрутасы»На экраны выходит комедийный фильм режиссера Левана ГабриадзеВыкрутасы“. После практически единственной роли в кино – роли скрипача Гедевана в культовом фильме Георгия Данелия «Кин-дза-дза!» – это его дебют в полнометражном кино, но уже в качестве режиссера. Зато продюсером ленты выступил создатель “Дозоров” Тимур Бекмамбетов. Им недавно был выпущен еще один успешный фильм – «Ёлки».

Изначально фильм назывался “Колотилов”, а съемки проходили в городе Ейске и начались летом 2008 года. Но трех летних месяцев не хватило и для “московских” сцен понадобилось еще одно лето. На главную роль была приглашена Мила Йовович в комплекте с мамой Галиной Логиновой. Об этом стало известно летом 2010 на Кинорынке в Сочи.

«Мне очень хотелось поработать с Милой вместе еще на фильме «Ирония судьбы. Продолжение», но тогда не срослось. – Сокрушался Тимур Бекмамбетов – А вот летом 2010 года у Милы получилось вырваться из Голливуда и сыграть свою Надю». Мила будучи единственной иностранкой в этом проекте решила отказаться от дубляжа и фильме говорит по-русски с легким акцентом. Мила Йовович вспоминает: «Это мой первый русский фильм, и меня очень смущало играть на русском, потому что я переживала, что я не очень хорошо говорю по-русски. Но Тимур сказал: «Это комедия, ничего, что будет акцент, мы все сделаем, чтобы все поняли, отчего это». За сердце героини Милы борются звезда кино Константин Хабенский и телезвезда Иван Ургант.

Певица Юлия Чичерина исполнила дуэтом с Константином Хабенским несколько песен. В фильме звучат композиции группы «Uma2rmaH». Мила и Ургант тоже запели.

В фильме есть и настоящий футболист – признанный лучшим футболистом 2010 года, форвард национальной сборной России Александр Кержаков, который играет самого себя.

Сам же фильм повествует о школьном учителе русского языка Славе Колотилове (Константин Хабенский) из глухого приморского городка с цепляющим названием “Пальчики”, который приехал со своим литературным романом покорять Москву, а покорил красавицу Надю. Отбил ее у жениха Дани (Иван Ургант), но прежде чем попасть на собственную свадьбу вынужден был сколотить детскую футбольную команду и, пока гости пели и плясали, победить в соревнованиях.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»