Виртуальный сервер

Рубрики: [Разное]  

Ваш веб-сайт вырос, окреп и скоро принесет деньги? Впереди взрывное расширение и скачок на повышенную мощность! А пока лучше заранее арендовать выделенный сервер.
У людей, впервые встречающихся с этой услугой, всегда накапливается огромное число стандартных вопросов. Чтобы перечислить все, мы возьмем на себя смелость рассмотреть большую часть вопросов, которые вызываются услугами типа «аренда сервера» в этой статье.

Обычный интернет-хостинг, даже очень дорогостоящий, в любом случае подразумевает работу вашего веб-ресурса на одном сервере с парой-тройкой других. В стандартном случае от количества соседних ресурсов и будет напрямую зависеть стоимость вашего хостинга. До тех пор, пока ваш сайт не очень сложен по функционалу, ему, скорее всего будет хватать равной доли ресурсов сервера.
Но при скачкообразном увеличении числа посетителей или после значительного усложнения сервисов он непременно «покусится на чужое» – начнет захватывать ресурсы веб-сайтов, расположенных рядом для работы, что не замедлит сказаться на их производительности и стимулирует негативную реакцию вашего хостера. Естественная реакция – отключение вашего интернет-проект с советом заказать сервис “аренда серверов“.

Каждый выделенный интернет-сервер имеет большое отличие от стандартного хостинга: на таком сервере задействуют только один сайт. Выделенный сервер – индивидуальная услуга, скорость процессора, количество оперативной памяти и другие существенные характеристики железа настраиваются под ваш проект, с учетом его потребностей. В случае, если у вас запущено три-четыре маленьких проект, взять выделенный сервер в аренду будет подходящим решением: несложно поместить все веб-ресурсы на выделенном сервере, улучшив его мощности.

Оплачивая для своих веб-проектов выделенный сервер в аренду, вы получите полностью настроенное рабочее устройство. Взятие в аренду сервера встанет вашей компании гораздо экономичнее, чем покупка, вдобавок необходимые действия по монтажу, настройке, подготовке к рабочему процессу, ежемесячномуконтролю и ремонту осуществляются за счет вашего провайдера.
Ну а если хороший сервер вам пока не доступен, то отлично подойдёт аренда виртуального выделенного сервера. Этот сервер полностью эмулирует работу одного физического “сервака”: все ресурсы и саму систему. Контроллер ВС сможет выполнять любые классические задачи: инсталлировать различные приложения, что-то делать с файлами и прочее. Виртуальный выделенный сервер – великолепный компромисс между стоимостью и хорошей производительностью. Он достаточно неплохо подходит для маленьких проектов, рассчитанных на не слишком большую аудиторию, так как всегда располагает утвержденным минимумом мощностей, делающим работу серверов более четкой.

Теперь нужно поговорить о выборе провайдера для аренды сервера. В наши дни многие организации предоставляют сервис «размещение и аренда сервера», что же выбрать? Чтобы решить, подходит ли вам обсуждаемая компания, лучше всего взглянуть на дата-центр. Сияющее, поддерживаемое в порядке оборудование, добросовестные сотрудники, система предотвращения доступа, система контроля энергии и резервная батарея могут укрепить ваше мнение о компании. Компании, уже давно работающие на рынке, довольно часто могут предоставить различные дополнительные сервисы, например размещение сервера. Комментарии клиентов, периодически появляющиеся на интернет-портале компании, помогут вам осуществить правильный выбор.


Иван Савельев


Оставьте комментарий



««« »»»