Имплантация для потерянных зубов

Рубрики: [Разное]  

Имплантология – это новое течение области стоматологии, на сегодняшний день это единственный способ полного восстановления функциональных и эстетических характеристик настоящих зубов.

Процесс имплантации зубов происходит в 2 этапа. На первом этапе в кость челюсти вживляется имплантат, на втором этапе на него устанавливается коронка, чаще всего используется металлокерамическая коронка.

Металлокерамическая коронка полностью имитирует цвет настоящей зубной эмали, благодаря чему имплантированный зуб не отличается от естественных. Имплантация на сегодняшний день является самым эффективным методом восстановления зубов. По сравнению со всеми остальными способами протезирования, имплантация не вызывает дискомфорта.

Одним из основных преимуществ имплантированных зубов является то, что они несъёмные. Конечно, в стоматологии и раньше использовались несъёмные протезы, но для их установления требовалось, как правило, наличие самого зуба или его корня.

Для того чтоб вживить имплант не требуется наличие даже части от корня потерянного зуба, так как сам имплантат вживляется в кость челюсти. В течении 2-х недель после вживления импланта он срастается с костью и может функционировать в полную силу.

До сих пор стоматология могла предложить не самые эффективные методы протезирования зубов. Это и съёмные зубные мосты, и несъёмные коронки, под которыми процесс разрушения зубов ускорялся высокими темпами. Сегодня же, благодаря открытию удивительных свойств чистой стали, её способности к сращиванию с костью, медицина способна предложить куда более эффективные методы восполнения утраченных зубов.

Многих пациентов удивляет различие в ценах на проведение процедуры имплантации в различных клиниках. Разница в ценах связанна с тем, что стоимость имплантации состоит из стоимости самого импланта, коронки и, естественно, работы врача.

Стоимость зубного импланта зависит от его производителя и состава, хоть основным компонентом штифта является чистая сталь, так как только этот металл способен сращиваться с человеческой костью, в его состав могут входить и другие примеси, увеличивающие его надёжность и срок их эксплуатации.

Имплантация зубов, цены на которую можно узнать лишь в конкретной клинике, является самым эффективным методом восстановления одного или целого ряда зубов, при сохранении всех свойств естественных зубов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»