Онлайн ТВ–ретроспектива

Рубрики: [Разное]  

Затрагивая тему телевидения, невольно вспоминается герой знаменитого и всеми любимого фильма «Москва слезам не верит». Он убеждал всех в том, что наступит время, когда кроме телевидения не будет ничего. В то время над ним посмеивались, спорили, но прошли годы и слова этого персонажа не кажутся такими уж и нелепыми. Ведь телевидение просочилось во все укромные уголки нашей жизни, вот уже и интернет телевидение есть, и онлайн ТВ появилось. Впрочем, онлайн телевидение выходит на уровень обычного, и это является самым мощным аргументом в пользу слов героя кинокартины.
Что же касается времен более отдаленных, то первым телевизором был КВН. Его назвали так в честь ученых, которые и создали эту конструкцию – В.К. Кенигсон, Н.М. Варшавский, И.А. Николаевский. Что же касается известной тезки телевизора, всем известной телепередачи КВН (клуб веселых и находчивых), то она стартовала приблизительно в одно время с выпуском этого аппарата, поэтому они существовали параллельно. Только вот передача идет в эфире по сей день, а телевизор уже давно уступил лавры первенства другим, более современным машинам. Как давно это было! Технология 3д, в те времена казавшаяся фантастикой, сегодня феерически шествует по планете, а современные 3д телевизоры скоро по своим возможностям сравнятся с мощными компьютерами!
Клуб веселых и находчивых ворвался в эфир стремительно и сразу завоевал симпатии зрителей. Это было в те времена, когда культ личности Сталина уже не играл роли, когда не было подмостков знаменитого театра «Современник». Были фестивали для молодежи, а на телевидении ни одной редакции, которая занималась бы подобной программой. После очередного собрания приняли решение исправить такое досадное недоразумение. Так началась жизнь КВН.
Сейчас игра ограничена лишь эфирным временем, а раньше ее ставила в жесткие рамки цензура. Поначалу все шло неплохо, и в чем-то это помогало командам, направляло их в работе над сценарием. Но после цензура стала «калечить» КВН, уродовать, лишать главного смысла, «перца» и актуальности.
Организаторы КВН признаются, что ошибочно мнение, которое касается приоритетов финальной игры. Это вовсе не самое лучшее, что есть у клуба веселых и находчивых. К концу игроки устают и не выкладываются по полной, они измотаны как физически, так и морально. А вот вначале как раз можно увидеть и огонек в глазах, и прыть в движениях.
Судьба «выходцев» из КВН складывается по-разному, но большинство из них не покидает шоу-бизнес. Многие именитые шоу-мены, актеры, редактора комедийных ток-шоу оттачивали мастерство именно в КВН, под чутким руководством его несменного руководителя Александра Маслякова.

Источник: http://telepult.ru/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»