Корея

Рубрики: [Фейсбук]  

Не стану стяжать звание Кассандры, но некоторое время назад писал тут про то, что обе Кореи могут под этот милитаристический гвалт взять и объединиться. Тогда собственные фантазии казались небывальщиной, но что-то влетело в голову, ну и написал. Прошло сравнительно небольшое время и два главных корейца вполне полюбовно держатся за руки, сажают деревце, выпивают и закусывают, словом, делают то, что за полгода, казалось, немыслимо было вообразить… А сколько десятилетий захлёбывались взаимной ненавистью, бряцали и грозились друг друга уничтожить!
Ну, коль скоро заступил на тропу пророчеств, то грех притормаживать. Тем боле, фантазии мои гуляют в направлении к миру, если не во всём мире, то хотя бы к региональному.
Так что читайте и запоминайте. Теперь вот жду чего-то аналогичного от Ирана с Израилем.
Скажете, – бред, этого не может быть никогда!
А не торопитесь.
Оказывается, народы начинают благоволить друг к другу так же быстро, как и ненавидеть. Ненависть, конечно же, более сильное чувство, но при обнаружении у элит общности интересов, народы могут запросто и отринуть ненависть и залучиться любовью. Тут главное сформулировать эту общность интересов, а дальше всё технологичненько.
Во-первых, общность территориальная. Относительно рядом.
Во-вторых, нынешний раздрай между персами и евреями определяется геополитическими факторами. У Ирана интересы свои, а Израиль в большей степени представляет в регионе интересы США, что, как правило, противоречит его собственным интересам. Ну если за таковые принимать мир и благоденствие страны.
Если убрать из несложной формулы – «Иран + Израиль (США) = конфликт», то что в скобках, противоречия вполне уступают место переговорному процессу.
А дальше технологии манипуляций общественным сознанием в обеих странах – резко вспоминается совсем древняя история, как персы отпустили евреев из плена вавилонского, как профинансировали строительство Второго Храма…
Остаётся просто исключить из формулы взаимоотношений государств США. А этим как раз сейчас и занимаются русские.
Затаились, ждём…


Карл Шуман


Оставьте комментарий



««« »»»