Новые имена Музыкального театра

Оперная труппа Музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко одна из самых молодых не только в Москве, но и во всей России. И вот снова на Большую Дмитровку пришла целая группа перспективных и жадных до работы певцов.

Прежде всего хочется назвать трех сопрано: Ирину Аркадьеву, Ольгу Чернышеву и Наталью Владимирскую. На счету каждой из них уже есть центральные роли. Аркадьева исполнила очень сложную партию Эльвиры в опере Дж.Верди “Эрнани”. Наталья Владимирская дебютировала в премьере – опере Ж.Бизе “Кармен” (Мерседес). А недавно стала новой Царицей Милитрисой в “Сказке о царе Салтане” Н.А.Римского-Корсакова. Ольга Чернышева выступила в партии Мими в “Богеме” Дж.Пуччини. В этой же опере впервые вышел на сцену молодой баритон Сергей Аксенов. Он исполнил партию Шонара.

В труппу принято сразу 5 (!) теноров. Это при современном теноровом дефиците. Валерий Микицкий спел Кассио в “Отелло”. Август Амонов уже несколько раз выступил в “Иоланте” – Водемон. Выпускник Киевской консерватории Оганес Георгиян и пока еще студент РАТИ Сергей Балашов начали с небольших партий. Готовится к дебюту и тенор Михаил Вишняк, которого пригласили из Красноярской оперы, где он был ведущим солистом.

Имя Елены Монистиной (меццо-сопрано) известно любителям вокального искусства по последнему конкурсу имени П.И.Чайковского, на котором Лене была вручена вторая премия. Монистина новая Сватья Баба Бабариха в “Сказке о царе Салтане”.

И еще одно меццо-сопрано появилось в Музыкальном театре. Это лауреат 1-й премии Международного конкурса имени М.И.Глинки Светлана Трифонова. В ее активе уже две партии в операх П.И.Чайковского. В “Евгении Онегине” зрители увидели и услышали ее в партии Ольги, а в “Пиковой даме” она новая Полина.

Молодые певцы не могут пожаловаться на отсутствие внимания. Каждый ввод тщательно готовится режиссерами, дирижерами, педагогами по сценическому движению и, конечно же, концертмейстерами.

Практически все новое пополнение примет участие в предстоящей премьере – опере С.С.Прокофьева “Обручение в монастыре”.

Игорь КАЗЕНИН.

Фото Вадима ЛАПИНА.

На снимках: Н.Владимирская – царица Милитриса (“Сказка о царе Салтане”); О.Чернышева – Мими (“Богема”).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ТРАГЕДИЯ НА КОНЦЕРТЕ
Уикенд
“МИРУ” – МИР, ИЛИ ВОЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ “МИРНОГО” ВРЕМЕНИ
ЭЛТОН & ЭЛИЗАБЕТ = СЛАДКАЯ ПАРОЧКА
ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛИ ANIMALS
МАДОННА ПОНРАВИЛАСЬ БУДУЩЕМУ СВЕКРУ
ИГОРЬ БАЛЛО – ПОСЛЕДНИЙ МАЧО?
ТОРНХИЛЛ ПОКИНУЛ ГРУППУ
КАРЛОС САНТАНА ВОКРУГ СВЕТА
НА MP3 СНОВА ПОДАЛИ В СУД
Коротко
ГРОЛ НАКОНЕЦ-ТО ВЫЛЕЧИЛСЯ
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ШКАФ, И НЕ ТОЛЬКО…
КОГДА ЖЕ ВЫЙДЕТ АЛЬБОМ?
КИНО с 17 по 23 АПРЕЛЯ
ЛАЙЭМ ПООБЕЩАЛ ДАТЬ В НОС РОББИ
ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ с 17 по 23 АПРЕЛЯ
АГНЕТУ ПРЕСЛЕДУЕТ МАНЬЯК
Олег Шейнцис: Вчера ты пространству нагрубил, а сегодня оно капризничает
ПЕВИЦА НЕ ПРИЧАСТНА К ПЕРЕСТРЕЛКЕ
Мордовская классика в Москве
BLACK CROWES МОГУТ ИСПОРТИТЬ СЛУХ
Ох, уж эти “Маски”!
ЛИЭНН РАЙМС ПОДАЛА В СУД
«ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ. ОНИ ЗОЛОТЫЕ…»
ЙОРК И БЬОРК ЗАПИШУТ ПЕСНЮ
ПЯТЬ ПАЧЕК “ОРБИТА СЛАДКАЯ МЯТА” – ГОРОСКОП В ПРИДАЧУ!
СОВЕРШЕННЫЕ СТРАННИКИ


««« »»»