Сергея Антипова вспомнят на канале «Культура»

Рубрики: [Музыка]  [ТВ]  

Телеканал «Культура» 12 марта 2015 года будет воспоминать легендарного создателя «Программы А» Сергея Антипова, скончавшегося 1 февраля.

В 10.00 в эфир выйдет программа «Наблюдатель» с ведущим Алексом Дубасом, в которой о Сергее расскажут журналист и музыкальный критик Эркин Тузмухамедов, музыканты Сергей Галанин, Игорь Сукачев, Максим Покровский, Николай Арутюнов.

В полночь в эфир выйдет документальный фильм, посвященный циклу программ под общим названием «Избранное. Из архива «Программы А». «Из архива «Программы А» строится как чередование наиболее ярких эпизодов из архивов легендарного музыкального проекта, выходившего в эфир с 1989 по 2000 год, и интервью с популярными рок-музыкантами и известными деятелями музыкального искусства. Среди собеседников – Игорь Сукачев, Андрей Макаревич, Евгений Маргулис, Юрий Шевчук, Петр Мамонов, Владимир Шахрин, Армен Григорян, Ольга Арефьева, Настя Полева, Олег Гаркуша и многие другие известные российские рок-музыканты. В программе будут показаны отрывки из концертов групп “Бригада С”, “ДДТ”, “Мамонов и Алексей”, “Машина времени”, “ЧайФ”, “Агата Кристи”, “АУ” и ряда других, снятых в 1990-е годы. Сергей Антипов в начале, середине и в конце программы дает краткие пояснения, касающиеся главных принципов работы программы.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»