В Грейсленде отметили 80 лет со дня рождения Элвиса Пресли

Рубрики: [Музыка]  

Юбилей Элвиса Пресли отпраздновали с размахом 8 января 2015 года в легендарном поместье короля рок-н-ролла Грейсленд в Мемфисе, штат Теннесси. Как сообщает Daily Mail, на праздник съехались сотни фанатов Элвиса, а также прибыла его вдова Присцилла и дочка Лиза-Мария со своими четырьмя детьми: 25-летней Райли и 22-летним Бенджамином от брака с Дэнни Кио и 6-летними дочками близняшками Харпер и Финли от последнего брака с гитаристом и продюсером Майклом Локвудом.

На торжественной церемонии было принято решение объявить 8 января Днём Элвиса Пресли в Мемфисе, куда будущая звезда переехал с семьей в 13-летнем возрасте, где Элвис делал первые шаги к славе и где скончался 16 августа 1977 года в возрасте 42 лет.

Главным украшением праздника стал 8-ярусный торт, сделанный по специальному заказу и практически превратившийся в торт-мороженое при температуре воздуха 16 градусов ниже нуля. Право разрезать эту конструкцию было предоставлено 69-летней Присцилле Пресли (но по кусочку досталось и каждом гостю), которая заявила следующее:

- Черт возьми, я в полном шоке: вас тут так много! Я думаю, Элвис был бы приятно удивлен, узнав, сколько людей пришли сюда отпраздновать его день рождения.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»