Театр Надежды Бабкиной превратится в ресторан «Яръ»

Рубрики: [Театр]  

Премьерный показ мюзикла «Яръ» состоится в театре Надежды Бабкиной 8 ноября 2014 года. Спектакль представляет собой театральное воплощение реальной истории, написанной на основе записок старого служащего одноименного столичного ресторана. Действие разворачивается в 1918 году. В роскошный московский ресторан «Яръ» приезжает богатый купец Стодушный, с целью выкупить на аукционе лучшую певицу ресторана – цыганку Зарину. Но в борьбу за сердце молодой красавицы вступает юный официант Люблен.
В проекте задействованы, как звезды мюзиклового жанра – Андрей Белявский, Максим Новиков, Владислав Воронин, Елена Газаева, Андрей Богданов, Александр Бабенко, Валерий Анохин и др., так и участник проекта «Голос» Андрей Цвеков и популярная певица Женя Отрадная. В качестве хореографа выступает знаменитый артист балета Гедеминас Таранда. Автором и режиссером-постановщиком мюзикла стал ведущий актер Театра Луны Алексей Лосихин. Мюзикл «Яръ» – его дебют в роли режиссера-постановщика.
Музыкальную основу спектакля составляют всем хорошо знакомые старые русские песни и романсы: «Гори, гори, моя звезда», «Не уходи, побудь со мной», «Очи черные», «Бублички» и, конечно же, знаковая «Ямщик, гони-ка к «Яру», которые прозвучат в новых аранжировках и современных ритмах. Еще несколько номеров были дописаны Алексеем Лосихиным специально для этого проекта.
Интересна и особенность размещения зрителей в зале – на мюзикле «Яръ» не будет классического партера. Благодаря техническим возможностям зала театра «Русская песня», будет максимально достоверно воссоздана атмосфера легендарного ресторана. Все пространство от сцены до амфитеатра займут столы.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»