Максим: «Надеюсь, в следующем году выйдет новый альбом»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

ОБЩАЕТСЯ ЛИ С ОДНОКЛАССНИКАМИ?

- У нас был практически девчачий класс – всего 4 мальчика, я училась в гуманитарно-экономическом лицее, закончила на четверки и пятерки. Мы общаемся, ребята приезжают ко мне в гости. И совсем недавно мы вместе отмечали мой день рождения. Это был, пожалуй, мой самый лучший день рождения.

О ШКОЛЬНОМ ВЫПУСКНОМ

- Как полагается, помню его не очень. Я была в каком-то ужасном мамином платье, так как отнеслась к этому событию несерьезно. Это сейчас я смотрю на девчонок, и думаю: как мило, это такой замечательный праздник, один раз в жизни бывает. А тогда – махнула на все рукой, думала, что это не будет для меня ярким событием. Оказалось, конечно, наоборот – и плакали все, и радовались, и потом еще долго не виделись. Не верилось, что можно так долго жить друг с другом большой классной семьей, и вдруг расстаться. Это в голове не укладывалось.

О ПОПАДАНИИ В РЕЙТИНГ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ЖЕНЩИН РОССИИ

- Корону все время поправляю. Неожиданно это было для меня. Очень много ответственности добавило. А у меня ее и так достаточно. На концертах много бывает подрастающего поколения… Если уж поставили на такой высокий статус, надо его с честью и достоинством нести. Я участвую в благотворительных мероприятиях, но говорить о них не люблю, это мое личное спасение.

О КОНЦЕРТНОМ ГРАФИКЕ

- Сейчас очень разряженный график. В ближайшее время у меня предполагается полноценный отпуск. И мы будем много репетировать, записывать пятый альбом. Надеюсь, в следующем году он выйдет.

ОБ ОТПУСКЕ

- С дочкой будем отдыхать, скорее всего, в Турции. Стараюсь, проводить все свои отпуски в детских отелях – меня они очень веселят. Это детские дискотеки, хороводы.

О ТВОРЧЕСКИХ КРИЗИСАХ

- Конечно, у всех бывает. Творческие личности все время сомневаются. Это мне тоже присуще. Иногда пишется много, иногда наоборот ничего не пишется. Пусто становится внутри. И ощущение, что ты чего-то не сделал, если не пишется.

О ПЕСНЕ, НЕ ПРОЗВУЧАВШЕЙ В ФИЛЬМЕ «ТАРАС БУЛЬБА»

- Мне было не по себе. Потому что задача была – написать саундтрек. А по каким-то непонятным причинам она прозвучала только в титрах. Все-таки, моя задача прежде всего – музыкальная. Что куда возьмут, решают продюсеры. Озвучивание кинопроектов мне интересно, потому что это часть моей работы. У нас часто бывает – на центральных каналах приглашают в проекты, мы участвуем в них, а потом их просто исключают из эфира. Кому-то я не нравлюсь, наверное.

ОБ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ

- Вы знаете, я привыкла, это нормальный мой график. Я просто по-другому не умею. Иногда хочется сказать: «Марина, стоп!». Но не выходит. Забываюсь. Я активный человек. Дома я действительно отдыхаю, провожу время с дочкой. В Москве она все время со мной – на студии, на репетициях. И это хорошая компания. Я отдыхаю с ней.

КЕМ ХОЧЕТ СТАТЬ ДОЧКА?

- Космонавтом. Просто всегда на вопрос: «Кем бы ты хотела стать, доча?», она говорила: «Мамой». Я сказала, что это все-таки не отменяет какой-то профессии. Она решила быть космонавтом, как Титов.

О ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ФУТБОЛУ

- А есть у нас люди, которые не смотрят? Конечно, смотрю, я активный болельщик. Почему-то я изначально думала, что Россия не вылетит. Я видела предыдущую игру, у меня было ощущение, что ребята талантливые у нас, умеют играть. Но все время меня не оставляет какая-то мысль, что футбол – это какой-то бизнес.

Иван ТОЛСТОЙ, Newsmuz. com, 03.07.14


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»