6 июня на сцене ”Cекстон”

Рубрики: [Анонсы]  

6 июня на уличной сцене байк-клуба ”Cекстон” (Нижние Мневники, 110) в 18-00 состоится концерт, посвященный памяти Жана Сагадеева, основателя коллектива E.S.T., трагически погибшего пять лет назад, 2 июня 2009 года.

В концерте примут участие группы E.S.T.ORIA, «Круиз» и группа E.S.T. в своем классическом составе – Андрей Гернеза (гитара), Василий Билошицкий (вокал, бас-гитара), Марат Микаэлян (гитара), Михаил Сагал (ударные) – при участии ряда приглашенных гостей.

Евгений Хавтан, группа «Браво» :

- С Жаном Сагадеевым мы не были знакомы, и наши стили не пересекались никаким образом . Но его группа была одной из немногих групп того времени ,которая не выглядело комично , отлично звучала и не являлась 20-й копией металлических групп тогдашнего MTV. Жана видел всего один или два раза в компании с его гитаристом или басистом – он был весь в черном , а в зубах был длинный мундштук, вели себя они соответствующим образом – тогда на меня это произвело сильное впечатление, поскольку в то время многих наших отечественных рокеров можно перепутать с обычными прохожими в метро. Очень жаль , что он ушел так рано, но, наверное, у таких музыкантов, как он, – это тоже «часть имиджа»…


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»