Американская версия «X Factor» закрывается

Рубрики: [ТВ]  

Телекомпания Fox объявила о закрытии американской версии шоу талантов «X Factor» после трех сезонов. Причиной закрытия стали посредственные рейтинги, сообщает Rolling Stone. Финал прошлого сезона в декабре 2013 года собрал у экранов только 6,2 млн зрителей, что вдвое меньше, чем финал первого сезона.
На то, чтобы посадить в жюри Бритни Спирс, телекомпания Fox, по некоторым данным, потратила 15 млн долларов. К сожалению, эти но вложения не оправдались, и присутствие Спирс не помогло проекту набрать больший рейтинг, чем у главного конкурента – шоу NBC «The Voice».
Создатель шоу Саймон Коуэлл объявил, что вернется в жюри родной, британской версии телешоу. По его словам, на рейтинге негативно сказалась и продолжительность шоу. 
- Дело в том, что, когда эти шоу начинались, они занимали по одному часу каждое, – говорит продюсер. – Теперь же они длятся два, а то и два с половиной часа, плюс ещё дополнительная часовая передача на следующий день… Получается, пожалуй, слишком много: когда шоу популярны, телесети хотят сделать их продолжительнее, а это не всегда приносит пользу.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»