Кукла Барби собирается растолстеть

Рубрики: [Новости]  

Создатели сайта для полных женщин придумали новый образ знаменитой куклы Барби. Они предложили сделать куклу с пышными формами, чтобы разрушить сложившееся представление о пропорциях Барби, сообщает Love Radio. Предполагаемый образ знаменитой блондинки размера «плюс» появился в фейсбуке и набрал к настоящему моменту более 39 тыс. лайков.

Пухлая Барби изображена в коротком розовом платье и в туфлях на каблуках. От обычной Барби ее отличают не только пышные формы, но и наличие нескольких подбородков. Кстати, именно эта деталь вызвала возмущение у полных женщин, которые приняли участие в обсуждении проекта.

- У людей с лишним весом, в том числе и у меня, как правило, всего лишь один второй подбородок, — отметила Мэрибет Гэффорд в комментариях к изображению.

Однако большинство пользователей фейсбука сочли проект толстой Барби бессмысленным, так как, по их мнению, такая кукла с детства может сформировать нездоровые пищевые привычки. Впрочем, стандартная Барби, по мнению многих, тоже формирует у ребенка неверные представления о женской красоте, поскольку выглядит слишком худой.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»