Американские «Драконы» впервые посетили Москву

Рубрики: [Музыка]  

Первый московский концерт американской инди-рок группы Imagine Dragons прошел в клубе «Арена» 17 июля 2013 года. 15 июля «Драконы» отыграли концерт в Санкт-Петербурге, после чего поехали в Москву. В «Твиттере» клавишника группы Райана Уолкера можно было прочитать: «Наконец-то выспался. Зарядился для московского концерта».
Очередь на входе в «Арену» образовалась еще за четыре часа до концерта, а молодые люди стояли около метро с табличками «Куплю билет». На разогреве у американских гостей выступила петербуржская группа «Копенгаген». Ее участники почти не вызвали недовольных замечаний и просьб поскорее уйти со сцены. Возможно, терпеливая публика готова была переждать кого угодно ради Imagine Dragons.
Ден Рейнольдс начал с «Round and Round» и «Amsterdam», не забывая отбивать ритм на большом барабане, стоящем посередине сцены и являющимся «фишкой» группы. Иногда солист переставал петь, брал барабанные палочки и отбивал соло на ударных. В эти минуты, казалось, что мир вокруг переставал для него существовать.
Истинные фанаты были только в первых рядах, остальные слушатели, казалось, пришли на концерт  только ради «It’s Time» и «Radioactive». Молодая и приличная публика, не разносящая зал и спокойно слушающая «Драконов» — необычное и немного грустное зрелище — это выглядело так, будто группа еще не нашла свою аудиторию в Москве. Из зала передавали цветы и записки, но флешмобов, слез и продолжительных восторженных криков не было.
Тем не менее, Дэн Рейнольдс был в восторге, признавался в любви залу и несколько раз пообещал, что группа будет приезжать в Россию чаще. Стоит отдать ему должное — на песне «On Top Of The Word» — официальном саундтреке FIFA 2013 – прыгал весь зал.
После самой популярной композиции — «Radioactive»  — группа ушла за кулисы, а часть публики рванула к выходу, почему-то не считая нужным вызвать артистов «на бис». Оставшиеся слушатели несколько раз прокричали «Спасибо» и встали в ступоре, подозревая, что концерт еще не закончен. «Драконы» не заставили себя ждать и вышли для заключительной лирической «Nothing Left To Say Now», в конце которой все музыканты сплотились вокруг Дена Рейнольдса, объединившись в музыкальном порыве и играя зажигательное outro.
Этой ночью «Драконы» улетели дальше представлять свой дебютный альбом «Night Visions». Несмотря на то, что они завершили выступления словами «There’s Nothing Left To Say Now», осталось чувство, что музыкантам  есть еще много о чем сказать российской публике.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»