РОССИЯ НЕ ПОЕДЕТ НА “ЕВРОВИДЕНИЕ”

Российская песня-победитель Национального отборочного тура 41-го конкурса песни Евровидения “Я – это я” в исполнении Андрея Косинского, по итогам работы международного жюри всех стран-участниц, не вошла в список финалистов. Как сообщил представитель российского Оргкомитета и руководитель “Программы “А” Григорий Шестаков, кроме России, из конкурентной борьбы в финале выпали Германия, Дания, Венгрия, Израиль и Румыния. По мнению г-на Шестакова, главными претендентами на победу (во всяком случае, судя по отслушанному российским жюри аудиоматериалу) являются участники из Польши и Эстонии. На вопрос, как повлияет это событие на дальнейшую судьбу России в конкурсе Евровидения, Григорий Шестаков сообщил, что это означает только, что “на следующий год войдем обязательно”: по уставу конкурса, одна страна-участник не может два года подряд не допускаться до участия в финале.

БОМБА ДЛЯ “БРАВО”

Группа “Браво” побывала в Санкт-Петербурге, где отыграла в трех ночных клубах и дала два концерта в ДК им. Горького. Однако во время второго выступления в ДК безоблачная весенняя программа коллектива была омрачена внезапным сообщением о том, что в зал подложена бомба. Концерт был остановлен, публику срочно эвакуировали, но тревога оказалось ложной. Солист “Браво” Роберт Ленц сказал, что вся группа огорчена происшедшим, поскольку они смогли представить в тот день только три четверти своей новой программы.

Примечательно то, что на следующий день во время выступления “Театра обезьян” в том же ДК снова раздался звонок, и неизвестный предупредил о том, что подложена бомба. На этот раз преступника удалось поймать – им оказался шестнадцатилетний подросток.

“ЮРМАЛЫ” НЕ БУДЕТ, И НЕ НАДЕЙТЕСЬ

Дирекция “Международного телевизионного фестиваля поп-музыки Юрмала” распространила заявление для СМИ, в котором сообщила, что организация конкурса “Юрмала-96″ никаким образом не входила в их планы на текущий год. Поводом для заявления послужили материалы прессы последнего времени, из которых организаторы конкурса с удивлением узнали об устроении летом этого года TV-фестиваля “Юрмала-96″. В публикациях присутствовали ссылки на материалы пресс-конференции, которую провела некая таинственная организация, обозначенная в пресс-релизах как оргкомитет фестиваля “Юрмала-96″. Из заявления также следует, что проведение фестиваля в этом году не планируется ввиду “продолжающегося экономического кризиса и полного развала курортной и туристической индустрии в городе Юрмала. В случае, если данный “оргкомитет”, пользуясь названием и авторитетом фестиваля, продолжит организовывать “псевдо-Юрмалу”, дирекция будет вынуждена предпринять меры в соответствии с законодательством Латвийской республики”. “Речь идет об обыкновенной афере, посредством которой лжеустроители пытаются собрать спонсорские пожертвования и заказы от рекламодателей, – сообщил президент конкурса Вадим Макаренко. – Еще раз подтверждаем, что дирекция “Юрмалы” никакого отношения к этому начинанию не имеет. Ни я, ни вице-президент фестиваля Лайма Вайкуле не уполномочивали кого-либо представлять интересы руководства и тем более организовывать это мероприятие”.

ВОЗРОЖДЕНИЕ “ЧЕРНОГО КОФЕ” ЗАВИСИТ ОТ КУПРИЯНОВА

Информацию о своем участии в воссоздании легендарной группы “Черный кофе” Игорь Куприянов пока не подтвердил. По словам Игоря, на данный момент он не имел личной беседы ни с Дмитрием Варшавским, ни с продюсером проекта Матвеем Аничкиным. Пока что все дела, связанные с “Черным кофе”, Куприянов решает с фирмой “Триарий”, которая занимается реализацией альбома “Переступи порог”. Именно от этой фирмы исходит идея воссоздания группы в классическом составе и организации промоушен-тура в поддержку проекта. На эту тему “Триарий” в настоящее время ведет переговоры с Аничкиным и Варшавским. Как сказал Куприянов, принципиального согласия на участие в проекте он не даст до тех пор, пока не будет ясна позиция самого Варшавского. В настоящее время Игорь выступает в ночных клубах со своим сольным проектом под названием “Белый ветер”. Он уже записал 9 новых песен для своего третьего альбома, среди которых такие, как “Когда мне было 15 лет”, “Я выбрал тебя”, “Побыть одной”. Появилась также новая забавная песня под рабочим названием “Все о девчонках”.

ВОЕННЫЙ АЛЬБОМ “ЛЮБЭ”

Группа “Любэ” закончила запись альбома “Комбат” и уже выпустила на лейбле Rec Records фирмы Becar Records радио-сингл, в который вошла, в частности, заглавная песня альбома и композиция “Самоволочка”. Как сообщил лидер коллектива Николай Расторгуев, альбом “более военный по тематике”, а одним из ударных его номеров станет дуэт г-на Расторгуева с Людмилой Зыкиной.

НАТАЛЬЯ СЕНЧУКОВА РЕШИЛА ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ

Наталья Сенчукова, выпустив свой новый компакт-диск “О любви бесконечно” и отработав первый сольный концерт в Театре эстрады, решила, что пришло время отдохнуть и заняться собой. Певица поделилась секретами: она ежедневно делает зарядку по рекомендациям журнала Cosmopolitan, занимается на велотренажере и через день посещает солярий. Московским косметическим центрам Наталья предпочитает местный, долгопрудненский, который находится рядом с ее домом.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Язык цветов
Уважаемый господин Додолев!
Несколько снов об Америке. Часть 9 (и седьмая в 1996 году)
…И БАНКИРЫ В КРАСИВЫХ ЛИМУЗИНАХ


««« »»»