Kings Of Convenience выступили в штормовое предупреждение

Рубрики: [Музыка]  

Норвежский инди-дуэт Kings Of Convenience отыграл полуторачасовой сет в Москве в штормовое предупреждение. Концерт романтиков из Бергена состоялся в Зеленом театре 23 мая 2013 г. В ожидании любимых исполнителей многочисленные поклонники кутались в шарфы и рассматривали сцену, уставленную разноцветными торшерами с бахромой, создающими уютную домашнюю атмосферу вопреки бушующему ветру.

К моменту выхода разогревающей группы во главе с молодой певицей из Сан-Франциско Kacey Johansing хлынул дождь, и главных героев вечера встречали уже разноцветным букетом из зонтов.

- Закройте глаза и вспомните о лете, которое было всего две недели назад, – посоветовал зрителям один из солистов группы Эрленд Ёйе, напомнив, что в Норвегии дождь идет 255 дней в году, поэтому не стоит расстраиваться из-за погоды.

Впрочем, к середине концерта ливень прекратился, дав возможность стойким поклонникам в полной мере насладиться нежными переборами двух акустических гитар и вкрадчивыми голосами Эрленда и Эйрика. На последних песнях огромные воздушные шары, подвешенные над сценой, полетели в зал, и на зрителей вновь обрушился дождь — на этот раз из разноцветных конфетти.

- Это последняя песня в программе, но если вы будете хлопать, мы вернемся на сцену, – предупредил Эрленд — и не обманул. Отыграв четыре песни на бис, ребята пообещали, что обязательно приедут в Москву еще раз.

Елизавета БЕЛЯЕВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»