Надежные товары для активного отдыха

Рубрики: [Разное]  

Магазин «Fonariki» предлагает широкий выбор товаров для активного отдыха – термобелье, палатки, лодки, ножи и фонари от производителей, зарекомендовавших себя на рынке отличным качеством и оптимальной надежностью своих товаров. Обратитесь к нашим менеджерам, если вам трудно сразу сделать выбор – они квалифицированно разбираются в технических характеристиках снаряжения  и всегда подскажут вам, что именно стоит выбрать для решения тех задач, которые вы ставите оборудованию для туризма, которое покупаете.

Вещи «первой необходимости»

При подготовке к походу главное – выбрать палатку и спальник. Лучше всего, если вы приобретаете двух-четырехместную палатку, где сможет поместиться несколько человек – это удобно и выгодно: во-первых, две палатки всегда поставить проще, чем восемь. Во-вторых, вы всегда можете приобрести снаряжение вскладчину с друзьями, а это всегда ощутимо дешевле. Выбирайте обязательно непромокаемую палатку с минимальным весом, максимально легкими и прочными стойками. Спальные мешки также необходимо выбирать практично: они должны соединяться при помощи молний и кнопок – это очень функционально в походе. И обязательно учитывайте, при какой температуре будет проходить поход, и в соответствии с этим выбирайте снаряжение. В походе также необходимы надежные ножи и фонари, и будет лучше, если их будет несколько штук. Несколько ножей ускорят процесс приготовления еды, а несколько фонарей помогут вам обеспечить себя освещение в ночном лесу. А если вы потеряете нож, или разобьете фонарь, у вас всегда будет запасной.

Как укладывать рюкзак?

Вниз следует положить легкие и мягкие вещи, ближе к спине – твердые и тяжелые предметы. То, что вы будете часто использовать, должно находиться наверху. Там же должна лежать теплая одежда – если она внезапно понадобится, вам будет легко ее достать. Также внутрь рюкзака помещают полиуретановые коврики (так называемые «пенки»). Их следует слегка развернуть, чтобы внутри было свободное пространство, которое следует заполнить вещами. Коврик придаст рюкзаку форму – так будет удобнее в походе.

Следите за тем, чтобы лямки рюкзака были по размеру, а вес – комфортным. Сумки, вешающиеся на одно плечо, в походе недопустимы. Выбирайте надежную, теплую и непромокаемую одежду для похода. Девушкам не стоит расстраиваться: сейчас выпускается огромное количество походной одежды, которая может быть одновременно стильной и комфортной. Можно выбрать модели, которые подходят вам и чувствовать себя королевой!

Магазин “fonariki” желает вам удачного и запоминающегося отдыха!

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»