Как развивать бизнес с пользой для себя

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Еще во времена средневековья купцы и торговцы путешествовали из одной страны в другую, желая продать там свой товар. Сегодня картина выглядит приблизительно так же, как и много веков назад. Бизнес и туризм могут быть в разных направлениях одного течения, которое объединяет одно: получение новых связей, знакомство с потенциальными партнерами и инвесторами, а также освоение новых площадей для внедрения собственной продукции.

На территории стран Европы, а также Америки, в том числе Соединенных Штатов и Канады, быстрыми темпами развивается деловой туризм. Окном в новый континент для наших компаний могут стать бизнес туры в нью йорк и другие крупные города Америки. В частности, в этом городе сосредоточено огромное количество крупнейших фирм, организаций и объединений, с которыми сегодня выгодно сотрудничать отечественным фирмам. Кстати, каждый восьмой пассажир прибывает в Америку с целью делового визита. В частности, здесь довольно часто проходят различные конгрессы и выставки мирового значения. В среднем такая поездка длится около двух недель.

Сегодня в бизнесе никуда не деться без знания английского языка. Особенно тщательно выбирают сотрудника, прежде чем отправлять его заграницу. Потому прежде чем выдвигать свою кандидатуру на поездку, стоит поупражняться с репетитором или коллегами по работе.

В странах Европы, как и в Америке, популярен деловой туризм, в частности с целью посещения ярмарки, конгресса, экскурсии на предприятие, а также проведение интенсив-тура для сотрудников. Европа занимает первое место по количеству деловых туристов и затратам на этот вид туризма. Больше всего деловых представителей Европы – немцы. Ежегодно их насчитывается свыше 5 миллионов человек, путешествующих по всему миру.

В основном деловой туризм развивается в Германии, Италии, Испании, Швейцарии, Швеции и Нидерландах. Конечно, это касается и столицы Евросоюза – Брюсселя, что в Бельгии. Тут каждый десятый гость – с деловой целью визита. В Великобританию же по делам прибывает каждый третий турист. Сегодня даже путешествие в исландию может иметь деловое предназначение. Несмотря на такой большой поток туристов, на ближайшие 10 лет делаются прогнозы по увеличению человекооборота в 3 раза по сравнению с текущими показателями.

Туры могут включать в себя не только посещение различного рода мероприятий или заведений, а также учебные программы с целью получения определенного образования, подкрепленного дипломами или аттестатами.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»