Какой должна быть мебель для офиса небольшой компании

Рубрики: [Разное]  

Для руководителя компании, крупная она или небольшая, важно создать такую обстановку в офисе, чтобы у посетителей складывалось только положительное впечатление о фирме. Немаловажно и то, насколько комфортно будут себя чувствовать партнеры, находясь в стенах офиса. Не секрет, зачастую именно от первого впечатления зависит дальнейший исход сотрудничества, будь то клиенты компании или ее партнеры.

Пожалуй, никто не станет спорить, что цвет, которым украшена офисная мебель для персонала, оказывает огромное воздействие на работоспособность сотрудников и на создание определенного внутреннего комфорта у посетителей. Но все же огромная роль в этом отведена обстановке. Вряд ли посетители смогут проникнуться доверием к компании, офис которой напоминает лавку старьевщика. Клиенты скорее закажут товар или услугу там, где все говорит о благополучии и процветании. Инвестору так же спокойнее будет разместить свои деньги в компании, офис которой говорит об умении руководства все организовать до мелочей.

Многие специалисты по дизайну офисных помещений утверждают, что, прежде, чем заказать мебель для обустройства офиса своей компании, следует забыть обо всем, что приходилось видеть и чем восхищаться в последнее время, посещая другие компании. Ваши решения должны быть сугубо личными, а обстановка и дизайн в вашем офисе – индивидуальным. Если ваша компания специализируется на творческих услугах, мебель лучше выбирать мягких, округлых форм. Научная фирма или офис производственной компании должен быть обставлен мебелью строгих форм.

Выбирая мебель, нужно ориентироваться также на размеры офиса, не стоит его заставлять лишними предметами. Посетитель, попадая в загроможденный различными предметами мебели офис, как правило, желает только одного – поскорее выскочить на улицу. Даже небольшой офис можно обустроить так, что желанием каждого, кто в него зашел, будет присесть и отдохнуть. Безусловно, главное – продумать, где создать рабочую зону, а где – переговорную. Рабочее место сотрудников должно состоять только из самых основных предметов – стола, кресла, полочки или тумбочки.

Место для руководителя нужно обустроить так, чтобы соблюдался общий офисный стиль. При этом, оно должно быть комфортным и эффектным. Нельзя забывать и о том, где сможет присесть ваш посетитель. Для этой цели рекомендуется поставить офисный диванчик и небольшой столик, на котором будут находиться рекламные буклеты вашей компании.

Покупая мебель для небольшого офиса, нужно учитывать возможность расширения. Поэтому стиль и цветовое решение следует подбирать от одного производителя. Лучше, если это будет мебель, выполненная на заказ.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»