Дом под охраной

Рубрики: [Разное]  

Каждый владелец загородного дома беспокоится о его безопасности. Конечно, волнений куда меньше, если ваш коттедж расположен на территории охраняемого поселка. А как быть в том случае, если дача находится в достаточно безлюдном месте, да и проживаете вы на ней не постоянно? В таком случае помочь вам сохранить имущество сможет монтаж систем видеонаблюдения в вашем доме.

 

О том, что такие системы существуют, сегодня известно каждому. А вот как выбрать ту, которая по своим техническим возможностям сможет в полном объеме выполнять возложенные на нее задачи? Да еще желательно не переплатить при этом. Разнообразных рекомендаций по подбору оборудования и методам его монтажа сегодня можно найти в Интернете немало. Но стоит ли экспериментировать? Ведь один только выбор видеокамер может превратиться в серьезную головоломку. Настолько широк их ассортимент.

 

Даже если вы считаете себя достаточно опытным специалистом в области электроники, придется согласиться с тем, что установка систем безопасности все-таки дело опытных профессионалов. Они помогут составить проект, в котором предусмотрят все режимы работы системы и подберут наиболее подходящее для ее создания оборудование.

 

Сможете ли вы самостоятельно решить, какие именно камеры должны стать основой вашей системы? Чем большее разрешение имеет камера, тем более детализированное изображение можно с нее получить. Но при этом увеличившийся объем передаваемой информации вполне может превысить пропускную способность локальной сети. Да и для его хранения потребуются более емкие хранилища.

 

С другой стороны, камеры с низким разрешением менее требовательны к ресурсам системы в целом. Но порой на записанном ими изображении трудно разобрать такую важную информацию, как номера машин или лица людей. Практическая ценность созданной на их основе системы может оказаться неприемлемо низкой.

 

Всех этих проблем можно избежать, если обратиться, например, в ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ». Ее специалисты подберут оборудование, отдельные элементы которого будут идеально соответствовать друг другу. Для видеокамер будет разработана наиболее оптимальная схема их размещения. И уже, исходя из ее особенностей, будут выбраны для монтажа камеры с соответствующими характеристиками.

 

Теперь даже во время вашего отсутствия дом не останется без присмотра. Ведь в любой момент можно с любого мобильного гаджета проверить остановку в нем и на прилегающей территории.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»